бесплатно по Украине

А вы знаете, как правильно выбрать питьевую воду?

Многие из нас покупаю воду в бутылках. Чаще всего, конечно же, летом, когда наступает жара – в этот период года на улицах города многие несут в руках небольшие пластиковые бутылочки. Также часто такие бутылочки покупают перед работой – чтобы живительная влага на протяжении рабочего дня всегда была под рукой.

На полках магазинов представлен огромный выбор воды – множество бутылок, с красивыми, яркими и жизнеутверждающими этикетками. Главное, знать, как выбрать воду для питья – если у вас нет таких знаний, то эта статья именно для вас!

 какую питьевую воду выбрать

Советы по выбору: пейте чистую, здоровую и вкусную!

Итак, какая питьевая вода лучше? Однозначного ответа на этот вопрос нет, ведь существует много марок, выпускающих вкусную и чистую воду. Конечно, она несколько отличается составом и вкусовыми свойствами, но эти параметры выбора индивидуальны.

Мы же расскажем, какую питьевую воду выбрать, ориентируясь на общие требования к ней!

Итак, в первую очередь учитывайте дату производства – она обязательно наносится либо на саму тару, либо на наклейку. Запомните:

  • в пластиковой емкости вода может храниться не более 18 месяцев;
  • в стеклянной таре – около 24 месяцев.

 

Также отметим отдельно, что воду, которая продается в стеклянных емкостях, подделать практически невозможно! А вот пластик подделывается легко – под удар нечистоплотных дельцов чаще всего попадают известные и наиболее популярные бренды.

При выборе обязательно нужно учитывать состояние этикетки – она должна быть изготовлена из качественного материала, иметь четкую, яркую печать, а также наклеенной на бутылку ровно.

Прочитайте, что именно написано на этикетке – на нее наносят всю информацию о воде, в частности, о том, какая она:

  • столовая;
  • минеральная;
  • лечебная;
  • с газом или без газа, со слабым уровнем газированности и т.д.

 

Учтите тот факт, что пить без каких-либо ограничений можно лишь столовые разновидности. Все остальные, а в особенности лечебную, употребляют периодически, в некоторых случаях строго дозировано.

Также на этикетку обязательно должна быть нанесена вся подробная информация о производителе, об особенностях источника, из которого ведется добыча.

 какую питьевую воду выбрать

Посмотрите на содержимое бутылки – в ней не должны присутствовать какие-либо взвешенные частицы, мутность.

Подводя итог

Если сказать, какая питьевая вода самая лучшая, полезная называя конкретную марку фактически нельзя, то в целом следует отметить, что наилучшей является артезианская вода, добываемая из глубоких скважин, а потому идеально чистая и наполненная множеством разнообразных веществ, нужных для внутренних органов.

     0голос
Похожие статьи
Filter.ua – лидер по продажам продукции ТМ Organic
18 мая 2016 года состоялась Вторая дилерская конференция, проводимая компанией...
Что пить во время тренировок: спортивные напитки или воду?
Вместе с потом при физических нагрузках из организма выводится жидкость...