бесплатно по Украине

А вы знаете, как выбирать бутилированую воду?

В жаркую погоду нужно обязательно пить много воды, чтобы восстанавливать ее потери из организма. И когда мы находимся дома или в офисе, то с этим не будет проблем, а что делать в поездке или прогулке по городу? Выход только один – покупать бутилированую воду. Но как избежать проблем и приобрести действительно чистую, пригодную к питию и безопасную воду? Именно об этом сегодня и поговорим. Ведь есть несколько факторов, учитывая которые вы сделаете правильный выбор!

Главные правила выбора воды

Что скажет этикетка?

В первую очередь внимательно изучите этикетку, на которой будет обязательно указано, что за вода в бутылке: артезианская, из скважины; очищенная путем дистиллированная, после чего в нее добавлены необходимые для организма микроэлементы. Для пития пригодна и та, и другая, но первая намного полезнее, в ней имеется природная энергия.

Что вам нужно?

То есть, вы хотите просто утолить жажду или осуществить профилактику определенных заболеваний? В первом случае вам подойдет обычная столовая или лечебно-столовая минеральная.

правила выбора воды

Во втором случае следует использовать только минеральную лечебную. Эти три класса воды существенно разняться между собой по своему составу – подразумевается концентрацию минеральных веществ:

  • в столовой воде содержится до одного грамма на литр;
  • в минерально-столовой – от одного до восьми грамма на литр;
  • в минеральной лечебной – больше восьми грамм на литр.

 

Для повседневного употребления рекомендуется пить воду, в которой концентрация минералов не превышает пяти грамм на литр. Если же постоянно пить лечебную воду, не имея на это показаний врача, то можно «заработать» камни в почках или желчном пузыре.

Без газа

Если вы пьете столовую бутилированую воду, выбирайте ту, в которой нет газа! Ведь углекислый газ приводит к раздражению органов пищеварения, стимулирует выработку соляной кислоты. Газ должен присутствовать только в минеральной воде, чтобы сохранить ее полезные свойства!

Берите из дома!

Вода, продаваемая в торговых точках, должна иметь определенные документы – в частности, сертификат качества и декларацию о соответствии. Если вы не уверены, что в магазине можно купить безопасную сертифицированную воду, рекомендуем вам установить фильтр и брать воду в дорогу из дома. Конечно, для этого вам понадобится специальная бутылка, ведь многоразовое использование обычных пластиковых бутылок не рекомендовано.

В интернет-магазине http://filter.ua/ вы сможете приобрести специальные многоразовые бутылки различной емкости и фильтры любого типа. Наши сотрудники помогут вам с выбором оборудования, а также с его установкой.

     0голос
Похожие статьи
Работайте с профессионалами
  Одна из задач нашего интернет-магазина: доказать, что в Украине...
Водный рацион домашних растений. Подготовка воды для полива
  Почему цветы надо поливать отстоянной водой? Почему на почве...