бесплатно по Украине

А вы знаете, какая вода самая полезная для здоровья?

О необходимости регулярного употребления воды говорится постоянно. Однако важно не только, сколько пить, но и какую именно воду пить! А ведь далеко не все обращают внимание на это. Поэтому в данной статье мы рассмотрим, какая вода самая полезная для здоровья человека. Уверены, что после ее прочтения вы будете несколько удивлены. Мы откроем ваши глаза на некоторые вещи! И теперь вы уже никогда не будете пить воду, как раньше!

Уже чего-чего, а воды у нас пока еще предостаточно. Несмотря на то, что в некоторых регионах ее не хватает, а в будущем ее отсутствие вообще грозит человечеству глобальными проблемами. Но не будем заглядывать слишком далеко в будущее. Перейдем к вопросу, какая вода лучше для питья.

какая вода полезная

Из бутылок: минеральная и минерализованная

Если это просто минеральная, то в ней присутствуют природные минеральные вещества, попавшие туда естественным образом. Однако важно, чтобы не было переизбытка какого-то минерала, иначе вода становится автоматической вредной для здоровья. Также нужно понимать, что есть лечебная минеральная, а есть столовая минеральная. Первая потребляется при лечении заболеваний и в строго ограниченных объемах. Вторая может потребляться всегда. Казалось бы, мы уже и выяснили, какая вода лучше для организма. Да, но … нет! Постоянно покупать такую воду дорого. К тому же, чтобы быть объективными, нужно рассказать о прочих водах!

какая вода полезная

Искусственная – тоже из бутылки

В бутылках продают не только минеральную, но и обычную воду. Стоит ли ее покупать? Ведь она вроде бы чистая, без вредных примесей. С одной стороны вы правы, но с другой – не совсем. Потому что она проходит сложную процедуру очистки, ее структуру меняется, а потому ничего полезного в ней уже не остается. То есть, пить ее можно без боязни – вреда она не нанесет, но и пользы не принесет!

Природная, натуральная

Наверняка, есть те, кто на вопрос «Какая вода полезная для питья?» ответят – конечно же, из родника или колодца. Или другого природного источника. Такая вода обычно имеет целый ряд положительных характеристик:

  • свежая;
  • с особым привкусом;
  • отлично освежает и т.д.

Но уверены ли вы, что пьете действительно чистую воду, что в ней нет вредных примесей и веществ? Уверены ли, что родник размещен в действительно экологически чистом месте?

Очищенная дома

И завершая наш обзор на тему, какая питьевая вода лучше остановимся на той, что можно получить дома, в домашних условиях. Для этого необходимо установить соответствующее современное, высококачественное оборудование. Например, фильтр обратного осмоса с минерализующим картриджем.

Такой фильтр позволит вам получить действительно чистую и пригодную для употребления воду. Ведь очистка проводится на молекулярном уровне, устраняются все существующие примеси:

  • механические;
  • органические;
  • химические и др.

какая вода полезная

Конечно, вы можете сказать, что вода обрабатывается, а, значит, становится искусственной и пользы от нее нет никакой. Но вы забыли о минерализующем картридже – он установлен на последнем этапе очистки. Вода, избавившись от всех загрязнителей, попадает на этот картридж. И тот передает ей природные минералы, важные для человеческого организма. Купить фильтр для воды с установкой можно на сайте нашей компании – специалисты Filter.ua помогут подобрать идеальную модель и сами выполнят, при необходимости, ее монтаж!

*****1голос
Похожие статьи
Как выбрать мембранный фильтр
Мембранные фильтры – один из наиболее востребованных, поскольку позволяют обеспечить...