бесплатно по Украине

А вы знаете, какой фильтр для воды выбрать?

Решая, какой купить фильтр для воды, форум становится для потенциального покупателя одним из тех мест, где можно получить подробную информацию и реальные отзывы.

Однако нужно понимать, что там зачастую люди пишут свое мнение, отзывы о конкретных моделях, но не указывают, по каким параметрам их выбирали. А ведь это немаловажно – поскольку в каждом отдельном случае и очистительное оборудование используется особое.

как выбрать фильтр для воды

Итак, давайте пока забудем на время о форумах и поговорим подробнее об основных правилах подбора очистителей.

Что нужно учитывать?

Есть ряд параметров, которые необходимо обязательно учитывать перед тем, как купить очистительное оборудование.

  • Основные примеси, присутствующие в воде – для этого нужно передать воду на исследование в лабораторию.
  • Объем потребляемой чистой воды – рассчитайте хотя бы примерно, сколько ее вам нужно в день, а сколько в год. Ведь каждая модель имеет свою производительность и будет обидно, если она не способна удовлетворить ваши потребности. Или, наоборот, переплатив за производительную модель, не будете использовать его возможности.
  • Где именно вы собираетесь установить очиститель – на столе, под мойкой и т.д.

Минимальное количество загрязнителей

Если количество загрязнителей небольшое, они не являют собой крайне опасные бактерии, химикаты, то можно обойтись даже фильтром-кувшином. Однако такие модели непроизводительны, с небольшим ресурсом очистительного элемента, хотя и стоят недорого.

Хорошим вариантом станет проточный фильтр, который более дорогой, но способен в автоматическом режиме очищать несколько тысяч литров воды до того, как понадобится замена картриджа.

Проточные модели врезаются в трубопровод и устанавливаются под кухонной мойкой. Отдельно на нее выводится кран. Так, у потребителей есть выбор, когда пользоваться обычной водой (например, для мытья посуды или других бытовых нужд), а когда очищенной – для пития, приготовления пищи и так далее.

При большом количестве загрязнителей

В этой ситуации вам на помощь придет фильтр обратного осмоса, обладающей высокой производительностью и невероятным качеством очистки. Модель устраняет примеси на молекулярном уровне, что гарантирует удаление:

  • механических и взвешенных частиц даже мельчайших фракций;
  • органики;
  • бактерий и микробов;
  • химических добавок, в том числе хлора и остатков нефтепродуктов.

Многие современные модели обратного осмоса дополнительно оборудуются специальными картриджами, повышающими органолептические свойства воды.

Подводя итог

На профильном рынке очистительного оборудования в избытке представлены фильтры воды различного типа и класса. Теперь, когда вы знаете, что нужно учитывать при подборе очистителя, какой фильтр для воды выбрать, форум посоветуем вам уже конкретные модели.

как выбрать фильтр для воды

Однако помните, что относиться ко всем советам людей на форумах нужно с осторожностью. Ведь многое зависит от исходного качества воды, а она существенно разнится даже в разных районах одного города, так и от особенностей эксплуатации оборудования.

Поэтому, прежде чем сделать окончательный выбор, рекомендуется дополнительно проконсультироваться с опытными профессионалами!

     0голос
Похожие статьи
Зачем нужен кулер для воды? Описание и перечень характеристик кулеров для воды
Почему, рассматривая существующие типы фильтров мы не упомянули про кулер?...
А вы знаете, как выбирать бутилированую воду?
В жаркую погоду нужно обязательно пить много воды, чтобы восстанавливать...