бесплатно по Украине

Что такое мицеллярная вода и как ее правильно использовать?

В этой статье мы расскажем, что такое мицеллярная вода – особое очищающее средство для кожи, которое появилось среди разнообразия косметической продукции относительно недавно, но уже успело завоевать массу поклонниц.

Предназначение данной жидкости заключается в том, чтобы очистить кожу от:

  • макияжа;
  • прочих косметических препаратов;
  • пыли и грызи;
  • кожного жира и т.д.

 

После использования средства баланс кожного покрова полностью сохраняется, а сама мицеллярка не требует дополнительного смывания.

 мицеллярная вода

Основные преимущества жидкости заключаются в следующем:

  • она не пересушивает поверхность кожи;
  • не раздражает слизистые, а потому рекомендована для очистки век;
  • в ее составе нет спирта, мыла и прочих подобных веществ.

 

Что такое мицеллы?

Мицеллярная вода, что это такое мы вкратце рассмотрели выше, состоит из особых компонентов. В частности, наиболее активными из них являются мицеллы – это особые, микроскопические соединения, благодаря которым образуются уникальные поверхностно-активные вещества.

Примечательно, что мицеллы обладают целым рядом свойств:

  • нейтрализуют раздражения, возникающие после применения прочих средств;
  • устраняют отрицательное воздействие химических составляющих, присутствующих в косметике;
  • эффективно устраняют все жирные выделения, образовывающиеся на поверхности кожи.

 

По сути, мицеллы можно сравнить с магнитом – они притягивают все загрязнители, надежно связывают их. Чтобы избавиться от грязи, остатков косметики, кожу достаточно протереть мягким ватным диском. То есть, ничего сложного в том, как пользоваться мицеллярной водой, нет! Она не требует смывания и рекомендована для каждодневного применения.

Как выбрать средство?

В целом, пользоваться такой водой можно всем, фактически без ограничений, однако лучше всего она подойдет тем дамам, у которых нормальная или слишком чувствительная кожа. Для тех, у кого кожа характеризуется повышенным выделением жира, воду нужно использовать в качестве первого этапа очистки.

 мицеллярная вода

При выборе этой жидкости необходимо ориентироваться на имя бренда. Не стоит доверять тем компаниям, название которых вам ни о чем не говорить и которые предлагают слишком дешевую продукцию – вряд ли их вода будет достаточно качественна.

Если вы только хотите испробовать воздействие этого средства, еще никогда ранее не покупали его и не знаете, какие бренды предлагают действительно качественную продукцию, уточните эту информацию у продавца-консультанта. А вообще, чтобы принимать душ в чистой воде и не повреждать кожу и волосы, рекомендуется установить фильтр грубой очистки, удерживающий основные виды примесей.

     0голос
Похожие статьи
Узнайте, как бурить скважину на воду своими руками – простые советы
Если вы счастливый владелец дома или любите проводить время на...
Рецепты напитков для профилактики простуды
Когда начинает холодать, мы все начинаем задумываться над тем, как...