бесплатно по Украине

filter.ua на «1+1»: какие фильтры можно устанавливать дома?

Андрей Мингазеев в рамках программы "Сніданок" на канале "1+1" провел небольшую презентацию типов фильтров, которые подойдут для очистки воды дома. Он рассказал, что водопроводная вода может не только навредить организму, но и вывести из строя электрочайник, бойлер и стиральную машинку.

Как это происходит?

Вода от природы богата минералами и солями, которые она вымывает из почвы и горных пород на своем пути ещё до попадания на городские очистные станции. Эти станции занимаются в основном обеззараживанием и удалением из воды крупных механических загрязнений.

Минералы и соли остаются в воде в своем первозданном виде, а кроме того пополняются ржавчиной, песком и илом на своем пути по старым водопроводным трубам. Именно поэтому на нагревательных приборах бытовой техники накапливается накипь, стенки покрываются бурым налетом, вода мутная и имеет неприятный запах. Это происходит с бойлером, стиральной и посудомоечной машинкой, но наглядно видно только на чайнике.

Различные виды очистительного оборудования

Существуют специальные фильтры для бытовой воды (механические, угольные, умягчители, обезжелезиватели, комплексные), которые очищают воду от хлора, солей жесткости, железа и других примесей. Эти фильтры очищают воду для купания, стирки и использования воды бытовыми приборами.

Также отдельной группой стоят фильтры для питьевой воды, их большое разнообразие: от фильтра-кувшина до системы обратного осмоса. Кувшин несмотря на свою популярность осуществляет только базовую очистку, после него воду нужно обязательно кипятить. Если Вы хотите пить воду без кипячения, то обратите внимание на мембранные фильтры и фильтры обратного осмоса, они оснащены специальной мембраной, которая удаляет не только мельчайшие примеси, но и обеззараживание воду.

 

Читайте также:

Привозная вода дешевле домашнего фильтра? Подсчеты

Фильтр-кувшин против бутилированной воды

Обратный осмос: что это?

     0голос
Похожие статьи
А вы знаете, какая вода самая полезная для здоровья?
О необходимости регулярного употребления воды говорится постоянно. Однако важно не...
Что готовит будущее в области очистки воды
Исследователь из США Питер Картрайт представил свой прогноз развития отрасли...