бесплатно по Украине

Где сделать анализ воды и как ее правильно собрать?

Многие из нас догадываются, что пить воду прямо из-под крана нельзя. Якобы в ней присутствует большое количество различных загрязнителей, опасных для здоровья. Но каких именно – никто конкретно сказать не может. Поможет в этом лабораторное исследование. Сегодня мы не только поговорим о том, где сделать анализ воды, но и как правильно ее собрать.

Кстати, такое исследование необходимо проводить перед установкой очистительного оборудования. Полученные данные позволят понять, какую именно модель фильтра Наша Вода или другой марки выбрать. Или какой кулер для воды установить дома или в офисе.

Где проверить качество воды в Киеве?

 где сделать анализ воды

Мы не будем вам указывать конкретные места, где проверить качество воды в Киеве. Поскольку такие услуги платные, а рекламировать другие компании, не владея точной информацией о качестве предоставляемых услуг, мы не имеем желания. Если вас интересует, где проверить качество воды из колодца – ответ очевиден. Обращаться также следует в подобные организации. Некоторые из них работают даже с другими регионами Украины. В такой ситуации вода доставляется с помощью курьерской службы, а результаты исследований – по почте.

Отметим, что таких компаний довольно много. Есть и еще одно заведение, где можно сделать анализ воды – это городской водоканал. Там существуют профильные лаборатории, которые ежедневно проводят соответствующие исследования. Кстати, обращаться в коммунальные организации можно не только в столице, но в других городах Украины.

Как правильно собирать воду для исследований

Теперь вы знаете, где проверить качество питьевой воды. Но важно знать не только, куда обращаться, но и как правильно собрать воду. Все зависит от того, какие именно результаты вы хотите получить – то есть, какую информацию о загрязнителях вам нужна.

Химическое исследование

Не стоит задаваться вопросом, где сделать химический анализ воды – его проводят в вышеуказанных лабораториях. Для такого исследования вам необходима емкость не меньше 2-х литров. Категорически не рекомендуется использоваться емкости, которые ранее применялись для хранения алкогольных и газированных напитков. Оптимальный вариант – бутылка из-под дистиллированной воды, но если таковой нет, то из-под обычной минеральной.

Бутылка предварительно споласкивается водой, которая будет доставлена на анализ – прополощите как можно лучше. Не используйте моющих средств. Наберите воду – должна быть тонкая струя, медленно стекающая по стенке тары. Вода должна достигать самой крышки. После чего тара плотно закупоривается и в тот же день доставляется в лабораторию!

Микробиологическое исследование

А вот в данном случае крайне важно, чтобы емкость была стерильной. Такую тару зачастую можно приобрести в лабораториях, проводящих анализ. Перед забором кран следует дополнительно обработать спиртом или обжечь огнем и немного спустить воду. При наборе и закупоривании емкости нельзя прикасаться к горлышку, а саму воду отвезти на исследования как можно быстрее после набора.

Где сделать анализ воды: подводя итог

 анализ питьевой воды

Теперь вы знаете, где сделать анализ питьевой воды и как ее правильно набрать в емкость. Согласитесь, процедура не такая уж и простая. Придется немного «заморочиться». Но если у вас на это нет времени, да и желания особо тоже, рекомендуем обратиться в компанию Filter.ua.

Наши специалисты приедут к вам домой и сами сделают все, чтобы получить точные данные о состоянии воды. А по результатам исследований подберут оптимальную систему очистки, которая будет идеально устранять загрязнители, присутствующие в воде, поставляемой в вашу квартиру!

     0голос
Похожие статьи
Узнайте, как бурить скважину на воду своими руками – простые советы
Если вы счастливый владелец дома или любите проводить время на...
Сколько стоит фильтр для воды: в зависимости от типа и модели
Установка очистительного оборудования воды – не модный тренд, а необходимость....