бесплатно по Украине

Изобретен новый метод очистки воды от нефти

Как нефть и нефтепродукты попадают в воду? Они могут попадать в виде отходов производства фабрик и заводов, а также ввиду утечки с заправочных станций и аварий при перевозке нефти и бензина. Нефтепродукты впитываются в землю и попадают в подземные источники, которые ведут к рекам.

Воздействие нефтепродуктов на организм

Далеко не все виды фильтров справляются с нефтью и нефтепродуктами, поэтому не прекращается исследование методов очистки воды от нефти. Если употреблять неочищенную воду, то нефть и её продукты могут вызывать эндокринные нарушения, интоксикация, нарушения функций печени, изменения желудочно-кишечного тракта, гастрит и другие нарушения.

Инновационный способ очистки нефти

Уральские исследователи создали микрогель, который помогает быстро ликвидировать разливы нефти в океанах и морях. Артем Сотников рассказал, что когда нефть взаимодействует с микрогелем, она заключается в структуру геля и концентрируется в виде сгустка желе вместо того, чтобы растекаться по поверхности воды.

Также такой метод очистки можно использовать на очистных станциях. На практике гель обволакивает упругой пленкой каплю нефти, после чего все образовавшийся микрокапсулы слипаются между собой и их гораздо легче извлечь из воды. Данное изобретение скоро будет продемонстрировано в Берлине на форуме "Falling walls".

Профессиональная очистка от нефти и 99% загрязнений

Какие бы новшества не появлялись на рынке водоочистки, все равно технология обратного осмоса остается наиболее эффективном способом очистки воды от всех известных загрязнений, включая нефть. На сайте filter.ua Вы найдете огромный ассортимент фильтров обратного осмоса, а также фильтров других типов. Если у Вас возникли вопросы, обращайтесь к нашим менеджерам – они помогут советом и предоставят профессиональную консультацию.

Инновационное изобретение для контроля использования воды

Не вся вода подходит для младенцев

Принцип работы обратного осмоса

     0голос
Похожие статьи
Как выбрать фильтр-кувшин
На рынке очистительного оборудования воды представлен большой выбор фильтров. Среди...
Мы научим вас, как сделать дистиллированную воду своими руками
Дистиллированная вода широко применяется в различных сферах человеческой деятельности. Например,...