бесплатно по Украине

Изящный фильтр-графин станет украшениям Вашего стола

Фильтр-графин? Именно! Фильтр-кувшин показался Майку Дель Понте слишком прозаичным для его званого ужина. Поставить дешевый угловатый фильтр-кувшин на стол рядом с фуа-гра и устрицами? В этот момент родилась идея изящного фильтра-графина, который непременно должен быть изготовлен из возобновляемых ресурсов.

Как появился фильтр-графин Soma

Майк Дель Понте, создатель фильтра-графина, провел долгое время в поисках подходящего материала для верхней части фильтра. Как известно, стекло легко поддается переработке, а вот пластик – не всегда.

Все зависит от типа пластика, используемого в конструкции. Пластик, который мы привыкли видеть, изготавливается из нефтяных отходов – этот тип пластика очень сложно перерабатывать, не нанеся вред окружающей среде.

С другой стороны есть более дорогой вид пластика – биоразлагаемый пластик, он получается из биологических веществ, легко перерабатывается и не вреден для природы. После долгих поисков был утвержден Bio-Flex® S9533 – тип биоразлагаемого пластика.

Что касается технологии очистки, Майк решил не изобретать велосипед и использовать в виде очистительного материала гранулы из активированного угля кокосового ореха.

Этот тип очистителя превосходно справляется с хлором, органикой, нефтепродуктами, тяжелым металлами и нейтрализует мутность воды. Именно поэтому активированный уголь используется в предфильтрах систем обратного осмоса и как основной очистительный элемент проточных фильтров.

Soma – изысканность и эффективность

Срок годности фильтра Soma – 2 месяца, поэтому каждые 60 дней покупатели Soma получают новый фильтр, а старый отправляется на переработку. С каждого проданного фильтра некоторый процент прибыли Майкл жертвует некоммерческой организации "charity: water", которая занимается проблемами чистой воды для нуждающихся.

Фильтр получил сертификат качества NSF и соответствует всем необходимым требованиям водоочистки. Фильтр-графин Soma уже получил несколько наград. Этот фильтр — изысканное и одновременно эффективное решение водоочистки.

Фильтр-кувшин и его возможности

В нашем интернет-магазине представлен широкий ассортимент фильтров-кувшинов. Однако этот тип фильтра позволяет произвести только базовую очистку воды, если Вам нужна более глубокая фильтрация, обратите внимание на проточные фильтры и фильтры обратного осмоса. Следите за нашими акциями и специальными предложениями — нам всегда есть чем вас удивить!

Что выгоднее: фильтр кувшин или бутилированная вода?

Фильтр-кувшин и все о нем

Вода может помочь от депрессии?

     0голос
Похожие статьи
Мифы про дважды кипяченую воду
Скорее всего, Вы не раз слышали о том, как вредно...
Акция «Выиграй фильтр» от компании filter.ua
21-22 марта на территории торгового центра "Пирамида" (станция метро "Позняки")...