бесплатно по Украине

Как бороться с проблемной кожей с помощью воды?

Прыщи, угри, покраснения, расширенные поры — вечные проблемы подростковой кожи, против которых нет однозначной панацеи. Конечно, можно покупать специальные разрекламированные средства, которые будут справляться с определенными проблемами кожного покрова.

Однако реально действующие средства стоят не так дешево, и при этом чаще всего отличаются узкой направленностью, в то время как проблем большой перечень.

Комплексный подход

В связи со стремительным темпом современной жизни нам легче поверить рекламе и приобрести чудодейственное средство, чем остановиться и задуматься над причиной проблемы. Покупая кремы и тоники, мы корректируем результат, а не искореняем причину. На кожу нужно действовать с двух сторон: изнутри и снаружи и в обоих случаях нам поможет вода.

Действуя изнутри

Вода способствует обновлению кожи. Когда мы пьем минимальное количество воды — она расходуется исключительно на жизненно важные процессы. Если же выпивать дневную норму — то воды будет хватать на побочные (по мнению организма) задачи, такие как регенерация кожи, выведение токсинов и т.д.

Конечно, действие воды заметно не с первого дня, но зато она не имеет побочных эффектов и не требует больших денежных затрат. Все что Вам нужно — это следить за ежедневным потреблением достаточного количества чистой воды. Конечно же чистой! Вода из крана не подойдет для этих целей – лучше использовать воду, прошедшую обратный осмос.

Действуя снаружи

Вы только посмотрите, какой водой мы умываемся? Хлор в воде сушит кожу, что способствует образованию микротрещинок, куда попадают бактерии. Механические примеси в воде тоже мало способствуют заживлению, а даже наоборот – раздражают кожу.

Но, к счастью, есть решение проблемы — это бытовые фильтры для воды. Если установить такой фильтр при входе водопроводных труб в квартиру — то из всех кранов дома будет течь чистая и безвредная вода. Последнее слово техники — ионизатор, кислотная вода, которую он производит, не только способствует очистке кожи, а ещё и обеззараживает и заживляет её.

Если бороться с проблемами кожи одновременно изнутри и снаружи – Вы обязательно добьетесь успеха.

     0голос
Похожие статьи
Как выбрать фильтр для горячей воды: рекомендации профессионалов
Так уж сложилось, что многие заботятся об очистке только холодной...
Польза и вред веществ в воде: Марганец. Удаление марганца из воды
В соответствии со стандартами и требованиями к питьевой воде, количество...