Блог интернет-магазина Filter.ua

Как газировать воду: простые и проверенные способы

Не смотря на то, что приобрести газированную воду можно фактически в любой торговой точке, многие люди интересуются как газировать воду самостоятельно. Мы отобрали для вас парочку простых способов – руководствуясь ими, вы сможете обеспечить себя водичкой для утоления жажды!

Метод первый

Хотите узнать, как газируют воду быстро и просто, но и в больших количествах. Для этого подготовьте:

Соду и кислоту смешайте, измельчите смесь, а только потом добавьте в полученный порошок сахарную пудру и снова тщательно перемешайте. После этого можно заливать воду. Вот и все – теперь вы знаете, как делают газированную воду: данный метод идеально подходит для производства газировки в больших объемах.

Метод второй

Для него вам потребуются не только специальные ингредиенты, но и дополнительное оборудование – ничего особого, специального и требующего больших финансовых вложений, не стоит пугаться:

Трубкой нужно соединить бутыли – сделайте отверстие в крышках и закрепите трубочку, но только постарайтесь добиться максимальной герметичности. Из компонентов возьмите:

Хотите больше газировки? Все просто – увеличивайте количество используемых ингредиентов, но только пропорционально. Последовательность действий при приготовлении следующая:

На протяжении нескольких минут (не менее семи) хорошенько взбалтывайте обе бутыли – таким образом, вы обеспечите производство углекислоты и ее проникновение в воду.

Когда количество газа в воде достигнет интересующей вас концентрации, поместите бутылку с полученным напитком в холодильник. Пусть она немного охладиться – так она станет вкуснее, лучше будет утолять жажду.

Чтобы водичка с газом была вкуснее, можете добавлять в нее перед насыщением пузырьками немного натурального сока, выдавленного из лимона или апельсина.

Теперь вы во всех подробностях узнали, как сделать газированную воду в домашних условиях – простые, доступные способы позволят вам наслаждаться легкими, освежающими напитками.