бесплатно по Украине

Как очищать воду в домашних условиях: два проверенных способа

Подаваемая коммунальным трубопроводом вода не то, что не идеальна по своему составу, а вообще далека от того, чтобы ее пить. В ней содержится много отрицательных примесей, загрязнителей и механических взвесей, которые приводят к развитию недугов, в том числе опасных и хронических.

Хотите узнать, как фильтровать воду, используя для этого домашние методы очистки?

Два эффективных метода

Уверены, что эти методы, как очищать воду быстро и эффективно, должны знать, наверное, все. Ведь трубопроводы изношены, а очистные сооружения уже давно не выполняют возложенные на них функции очистки.

Представляем два проверенных, действенных и действительно довольно надежных метода, с помощью которых вы гарантированно справитесь с негативными примесями.

Сила активированного угля

О том, что такое активированный уголь особо много говорить не стоит – каждый человек хотя бы раз сталкивался с ним. Пусть это были далеко не самые приятные ситуации – зато все запомнили, как и зачем его нужно употреблять.

Теперь вы еще узнаете и то, как очистить воду активированным углем, который, стоит отметить отдельно, успешно применяется фабриками по производству очистительного оборудования воды.

Ведь он позволяет нейтрализовать неприятный вкус, характерный для воды из трубопровода, улучшить его вкус, а также устранить фактически все негативные добавки.

Суть устройства домашнего простейшего фильтра следующая:

  • возьмите немного марли;

  • заверните в нее несколько таблеток обычного черного активированного угля;

  • положите марлю на дно банки или кастрюли с водой;

  • через несколько часов она полностью очистится.

Положительные свойства серебра

И еще один проверенный метод, о котором мы вам поведаем – как очистить воду серебром в домашних условиях. Надеемся, для вас не секрет, что у серебра непревзойденные бактерицидные возможности, благодаря чему этот металл эффективно справляется фактически с любыми загрязнителями.

Пользоваться таким очистителем очень просто:

  • возьмите банку или кастрюлю;
  • наполните ее водой;
  • бросьте на дно серебряную вещь – например, обычную чайную ложку;
  • через несколько часов ионы серебра обеспечат очистку воды, сделав ее пригодной для питья.


Или купите фильтр!

Если же вы не желаете тратить время и ждать, пока уголь или серебро воздействует на воду, просто купите современное очистительное оборудование, в котором используются картриджи, наполненные активированным углем и ионами серебра.

 

 

     0голос
Похожие статьи
Жесткость воды – что это такое?
Если в обычной воде присутствуют растворенные соли магния и кальция,...