бесплатно по Украине

Как очистить воду от примесей – рассказывает про единственно верный метод

Качество воды из коммунального трубопровода настолько снизилось в последние годы, что все больше людей предпочитают покупать воду в бутылках. Или задумываются о том, как очистить воду от примесей. Именно об этом мы и поговорим сегодня. Основной проблемой воды из коммунального трубопровода является множество примесей различного типа. Они негативно отражаются на состоянии здоровья человека. Доминируют среди загрязнителей – хлор, механические примеси, органика (бактерии и микробы).

Если говорить о так называемых народных способах, то среди них выделяются:

  • отстаивание;
  • кипячение;
  • замораживание.

Каждый из них позволяет устранить часть негативных примесей. Однако все равно не дают гарантии 100% избавления от загрязнителей. Эффективность способов не позволяет добиться высокого качества воды – то есть, сделать ее безопасной настолько, чтобы можно было безбоязненно использовать для пития. Поэтому единственным верным методом является установка современного очистительного оборудования.

Приобрести фильтр очистки воды – не проблема. Они широко представлены на профильных сайтах. Или в офф-лайн магазинах. Производители предлагают множество моделей различного типа:

  • кувшины;
  • насадки на кран;
  • проточные;
  • мембранные;
  • и другие.

Если говорить о действительно надежных и эффективных моделях очистки, то лучший вариант – это системы обратного осмоса. Это мембранные фильтры, которые позволяют удалять до 99% всех негативных примесей, присутствующих в воде. Системы обратного осмоса монтируются под мойкой.

Если говорить о кувшинах и насадках, то они малопроизводительные и проводят только первичную подготовку воды. То есть, после такой очистки ее нужно ее прокипятить перед питием.

Проточные системы имеют в своем арсенале несколько картриджей различного типа, однако пить воду после них можно лишь в том случае, если исходное качество воды (в частности, касательно присутствия бактерий и микробов), было не слишком плохим. А какие это – другие?

Теперь поговорим немного о «других» системах очистки воды. К ним относятся так называемые кабинетные и колонные модели. Они относительно габаритные и монтировать их рекомендуется в отдельном помещении. Например, в подвале. От чего они защищают? От каких-то определенных видов загрязнителей. Все зависит от используемого наполнителя. Например, очистительным элементом может быть активированный уголь или ионообменная смола.

Вас интересует, как очистить воду от соли, провоцирующей образование накипи и солевых отложений? В данной ситуации вам как раз и понадобиться колонный или кабинетный фильтр, оснащенный специальным управляющим клапаном. Он является своеобразным мини-компьютером, который контролирует все процессы внутри фильтра.

В том числе, и периодичность промывки очистительной засыпки. Если речь идет о фильтре, удаляющем соли жесткости, то это ионообменная смола. Суть работы которой заключается в том, чтобы принудительно вытеснить из воды ионы жесткости, коими являются ионы магния и кальция, и заменить их ионами натрия. Периодическая промывка позволяет восстановить ионов мягкости и продлить срок службы ионообменной смолы.

Единственным правильным методом борьбы с загрязнителями воды является использование систем очистки и фильтров. Купить их вы можете на сайте компании Filter.ua. Здесь представлен огромный выбор моделей различного типа от ведущих мировых производителей. Также на сайте вы можете купить расходные материалы, картриджи очистки.

Доставка фильтров, картриджей осуществляется во все регионы Украины. Для некоторых моделей фильтров предусмотрена полностью бесплатная установка, выполняемая специалистами компании. Подробности этой услуги уточняйте у консультантов компании. Теперь вы знаете, как очистить воду от примесей. Надеемся, вы прислушаетесь к нашим советам и не будете экспериментировать с народными методами, не обеспечивающими нормальной эффективности.

*****1голос
Похожие статьи
В Индии появились водные банкоматы
Как известно, в Индии издавна наблюдались проблемы с водой, так...
Как часто нужно менять картридж в фильтре для воды: объясняют профессионалы
После установки бытового очистительного оборудования некоторые пользователи забывают о регулярности...