бесплатно по Украине

Как пить воду правильно: рекомендации диетологов и медиков

Наверняка, не осталось уже людей, которые не знают, насколько важна вода в жизни человека. Однако, как надо пить воду, чтобы она приносила максимальную пользу внутренним органам и организму в целом, знают не все. Именно об этом мы поговорим подробнее – обязательно внимательно прочтите советы, если вы заботитесь о своем здоровье!

Частота употребления

Например, довольно много людей интересуются, как часто нужно пить воду – конкретной периодичности не существует. Когда возникает чувство жажды, тогда и нужно, хотя, конечно же, доводить себя до жажды не стоит.

как пить воду

А вот общие объем должен составлять примерно от полутора до двух литров, но все индивидуально и зависит от массы человека, веса его тела.

Так, средний показатель составляет около тридцати миллилитров на каждый килограмм, то есть, при весе в 50 килограмм суточная норма и составит пресловутые и воспетые полтора литра. При увеличении или уменьшении веса будет меняться и суточная норма.

Правила употребления

Учитывайте температуру воздуха

Существуют и другие, проверенные годами и рекомендованные диетологами и медиками правила употребления этой крайне важной для организма субстанции. Итак, как правильно пить воду:

  • больший объем вашей установленной нормы нужно употребить в первую часть дня;
  • перед тем, как отправиться в постель лучше ограничить потребление;
  • в частности, вечером не нужно много пить тем, у кого есть проблемы с сердечнососудистой системой. 

Рекомендации для беременных

Особенно интересуются, как правильно пить воду в течении дня беременные женщины, следящие за состоянием своего здоровья и желающие обеспечить полноценное развитие плода!

Особые правила для беременных

Итак, если вы вынашиваете ребенка, то прислушайтесь к следующим рекомендациям:

  • распределяйте суточную норму на равные части;
  • постепенно увеличивайте норму;
  • если вы не употребляли сразу всю свою норму ранее, то теперь не старайтесь сразу же выпивать ее – достигайте требуемого объема постепенно! 

Прочие рекомендации

Крайне важно выпить первый стакан воды, как только покинете постель, ведь за ночь объем жидкости в организме уменьшился.

Жить не можете без чая или кофе? Без проблем, не употребляйте, но не забывайте каждую чашку своего любимого горячего напитка сопровождать через некоторое время чашкой обычной воды, чтобы компенсировать потери влаги.

Помните, что теплая идеально средство для утоления жажды, а вот холодная, хоть и может показаться вам более вкусной, являет собой своеобразное мочегонное средство.

     0голос
Похожие статьи
Польза и вред газированной воды
  Натуральный и технический газ Газ в воде может быть...