бесплатно по Украине

Как выбрать фильтр для горячей воды: рекомендации профессионалов

Так уж сложилось, что многие заботятся об очистке только холодной воды. Забывая, что и горячая также содержит много загрязнителей. Они негативно воздействуют на бытовую технику, сантехнику, кожу и волосы человека (при приеме душа). Поэтому мы решили рассказать, как выбрать фильтр для горячей воды. Благо, на профильном рынке очистительного оборудования присутствуют подобные модели. Они помогают устранить загрязнители и обеспечивают защиту бытовой техники, что положительно сказывается на сроках ее работы. Хорошие отзывы заслужили магистральные фильтры для горячей воды, устраняющие хлор, органику, механические частицы.

как выбрать фильтр для горячей воды

Какой фильтр для горячей воды лучше: давайте разбираться

Нужно понимать, что такое очистительное оборудование является магистральным. То есть, его обязательно нужно врезать в трубопровод. Все модели разделяются на две категории в зависимости от типа материала, из которого они изготовлены – это:

  • пластик;
  • металл.

Также предусмотрена классификация очистительного оборудования в зависимости от особенностей функционирования и эксплуатации:

  • оснащенные колбой, в которую помещен сменный картридж;
  • промывная колба с особым клапаном, который выполняет промывку фильтра и продлевает ресурс очистительного элемента;
  • полноценная система с автоматическим модулем промывки (например, она может быть оснащена таймером, который периодически запускает промывочный процесс).

Какой фильтр для горячей воды лучше однозначно сказать нельзя. Все зависит от определенных особенностей. О них – ниже.

Как проводится обслуживание фильтров горячей воды

как выбрать фильтр для горячей воды

Если вы выбираете фильтр для воды проточный магистральный для квартиры, какой лучше будет зависеть от того, какие требования вы предъявляете к обслуживанию системы. Так, наиболее простой в ежедневной эксплуатации – фильтр с функцией автоматической промывкой очистительного элемента. Вам не придется следить за ним, ведь система автоматически будет сама проводить промывку, тем самым возвращая эффективность оборудованию.

Впрочем, и простая промывная колба с клапаном не такая уж и сложная в использовании. Достаточно просто периодически поворачивать клапан и фильтр будет промываться. А если говорить об обычных колбах, то они, в зависимости от модели, могут быть оснащены очистительными элементами двух типов:

  • либо сеткой;
  • либо нитяным картриджем.

Сетчатый элемент промывается самостоятельно – нужно вынимать его и чистить. А вот нитяные картриджи необходимо периодически менять. Поскольку они одноразовые и рассчитаны на определенный срок службы. Кроме того, указывать на необходимость смены картриджа может и снизившийся напор воды.

Что еще нужно учитывать при выборе фильтра горячей воды

Если вы выбираете фильтр для воды проточный магистральный, какой лучше будет зависеть от таких факторов, как:

  • уровень загрязнения воды;
  • предполагаемый объем водопотребления;
  • степень очистки.

Поэтому предварительно рекомендуется провести анализ воды, а также провести расчеты предполагаемого водопотребления. Эти данные помогут вам понять, какой именно фильтр следует выбирать. Также помогут с выбором специалисты. Например, компании Filter.ua – здесь работают опытные профессионалы, которые подскажут, какую именно модель приобрести. В каталоге компании представлен огромный выбор моделей от таких известных производителей, как:

Также на сайте компании можно заказать расходные материалы, картриджи. Доставка осуществляется во все регионы Украины.

     0голос
Похожие статьи
Весенний авитаминоз? Рецепты полезных весенних напитков
  Весной мы очень часто сталкиваемся с проблемой нехватки витаминов,...
В Индии появились водные банкоматы
Как известно, в Индии издавна наблюдались проблемы с водой, так...