бесплатно по Украине

Как выбрать фильтр для воды? Методика выбора системы очистки воды

На сегодняшний день на рынке фильтров представлен огромный ассортимент всевозможных очистительных систем, использующих различные принципы работы, имеющих всевозможные типы комплектаций и ориентированных на разные виды загрязнений. Как не потеряться в великом множестве предложений и сделать правильный выбор?

Слабые места воды

В первую очередь необходимо выяснить проблемы, с которыми придется бороться фильтру. Для этого Вам необходимо сдать воду на экспертизу, которая выявит, какие именно вещества превышают допустимую норму. Затем, если выявится, что в Вашей воде, например, превышает норму только железо, Вам достаточно будет установить обезжелезиватель, но зная нашу воду, скорее всего, будут зашкаливать показатели хлора, солей жесткости, органики и других примесей, в этом случае не обойтись без комплексной стационарной системы очистки (проточного типа или обратного осмоса).

Ценовая категория

К наиболее дешевым вариантам относятся фильтры-кувшины и фильтры-насадки на кран, но их уровень очистки редко удовлетворяет требованиям воды, поэтому мы не будем рассматривать их далее. Проточные системы имеют от одной ступени очистки. Системы же обратного осмоса имеют от 5 ступеней очистки (иногда 4), лидер продаж — фильтр F1 RO 5-50. Если же Вы нуждаетесь в системе очистки премиум-класса, то среди проточных фильтров это, несомненно, линейка Expert от компании Новая вода (например, модель M410). Среди обратноосмотических систем это линейка New Line от компании Bluefilters (например, модель RO-9). Один из ярких представителей средней ценовой категории — это система обратного осмоса Absolute 6-50 M.

Области применения

Какие цели Вы преследуете: обеспечить очищенной водой свою семью, напоить работников офиса или снабдить большими объемами воды свое мини-производство? Для любого из вариантов можно подобрать выгодное решение. Специально для офисов было разработано устройство очистки — пурифайер, которое имеет удобную для использования в людных помещениях конструкцию и приятный дизайн. Для мини-производств существует ряд специальных высокопроизводительных систем, фильтрующих до 1500 литров в сутки. Для домашнего же использования Вы можете выбрать любую систему, удовлетворяющую Вашим запросам по количеству ступеней очистки, дизайну и стоимости.

Особенности фильтров

При покупке фильтров стоит помнить некоторые их особенности. Проточный фильтр с ультрафильтрационной мембраной способен качественно очистить воду даже от вирусов и бактерий и при этом не меняет минерального состава воды, однако вода, очищенная проточным фильтром без мембраны, требует дополнительного кипячения перед употреблением.

Система обратного осмоса имеет ряд преимуществ и обеспечивает наиболее тонкую и качественную очистку воды среди всех известных технологий очистки на данный момент, а кроме того она может быть дополнена минерализатором, структуризатором, УФ-лампой и повышающим давление насосом.

Ситуация немного прояснилась?

Как видите, имея некоторое представление о принципах работы фильтров и при наличии критериев для будущей системы очистки, выбор фильтра сводится к минимуму. Но если Вы все ещё не можете определиться, обратитесь к нашим менеджерам, они предоставят полную консультацию и помогут выбрать наиболее выгодную систему очистки для Вашего конкретного случая.

Если после прочтения, у Вас остались вопросы по выбору фильтра, Вы можете позвонить нам.

     0голос
Похожие статьи
Компактные и эффективные устройства для качественной очистки воды
Уровень загрязнения воды, поставляемой посредством коммунального трубопровода, достаточно высок, а...
Сколько литров воды нужно пить в день, чтобы сохранить молодость и здоровье?
Вопрос, сколько в день пить воды задается не так часто,...