бесплатно по Украине

Как заставить ребенка пить воду?

Существует масса статей и дискуссий на счет того, как повлиять на любовь детей в простой воде. Аргумент "это полезнее" воспринимается в штыки. Вспомните себя, слово "полезно" всегда ассоциировалась с чем-то скучным и уж точно не вкусным. А помните фокус с отвлечением внимания малыша? Когда он начинает плакать — просто покажите ему игрушку или рассмешите и он перестает. Эту концепцию взял за основу Сэм Торп, специалист Университета Отаго.

Газированная сладкая вода способствует расконцентрации внимания, а кроме того стимулирует в организме выработку соединений, дающих чувство "награды" и при этом незаметно прививает "зависимоть от сахара". По словам специалистов, 25% детей выпивают гораздо больше сладких напитков, чем рекомендованный лимит.

Идея Сэма Торпа — это отвлекающий маневр. Его изобретение — Flowbot, бутылка, котораяРожица реагирует на уровень сахара в жидкости налитой в неё. Есть две версии — для детей до 5 лет и для детей от 6 до 10 лет. В первом варианте, если в бутылку налита вода, сок или компот — то на ней появлется смешная рожица, а во втором варинате, если в бутылку налит "правильный" напиток, то на ней появляется игра в пинбол. Если же налить в неё газировку – то никаких рисунков и игр не будет.

Такую бутылку ребенок обязательно захочет взять с собой в школу, чтобы похвастаться приобретением перед одноклассниками и вместе поиграть в пинбол. И так, в игре, как минимум поллитра воды ребенок будет выпивать в день, а это уже неплохой результат, если вспомнить, как дети не любят пить простую воду.

Чистая вода особенно важна для маленьких детей

Газировка вредит здоровью детей

Какие фрукты и овощи заменяют воду?

     0голос
Похожие статьи
Сколько воды в стакане и прочие интересные расчеты
Среди разнообразия вопросов, которые можно встретить, бывает немало и тех,...
Сколько пить воды, чтобы похудеть за неделю
Есть множество способов, как победить лишний вес. Каждый из них...