бесплатно по Украине

Какой фильтр для воды лучше установить дома

Качество воды, поставляемой коммунальными предприятиями, довольно низкое. Поэтому, чтобы защитить себя от негативных веществ, следует установить современную систему очистки. Но многие не знают, какой фильтр для воды лучше установить дома, а потому мы рассмотрим особенность моделей, устанавливаемых под кухонную мойку.

Такие модели имеют множество положительных характеристик. Среди которых – компактные размеры, простота эксплуатации, хороший уровень очистки. И возможность выбирать различную комплектацию, подбирая картриджи под особенности загрязнителей, присутствующих в воде.

какой фильтр для воды лучше установить дома

Какой фильтр для воды под мойку лучше: рассмотрим лучшие системы

Все модели, устанавливаемые под кухонную мойку, являются проточными. Они подключены непосредственно к трубопроводу, вода сама протекает через них, просачиваясь через картриджи и избавляясь от загрязнителей.

Теперь более конкретно о том, какой фильтр для воды под мойку лучше. Существует несколько видов.

Классический трехступенчатый

Подразумевается использование трех колб с очистительными расходными материалами, коими являются картриджи, подсоединенных последовательно друг к другу. В колбах зачастую используются следующие виды картриджей:

  • полипропиленовый – для удаления механических частиц;
  • с гранулированным активированным углем – удаляет хлор, пестициды, органику;
  • с прессованным активированным углем – дочищает воду от хлора, органики, нефтепродуктов, пестицидов.

Но возможны варианты, когда вместо одного из угольных картриджей используется очиститель, ориентированный на удаление солей жесткости или излишне содержащегося в воде железа. Подбираются картриджи в каждом отдельном случае в зависимости от качества исходной воды, подаваемой в квартиру посредством коммунального трубопровода.

Качество очистки довольно высокое, но зачастую недостаточное, чтобы быть уверенным в 100% чистоте воды.

Ультрафильтрация

Суть его работы схожа с системой, описанной выше, только после прохождения первых трех картриджей, вода попадает на специальную мембрану. Она проводит тонкую очистку воды, устраняя загрязнители, но не изменят природный минеральный состав воды.

какой фильтр для воды лучше установить дома

Фильтр ультрафильтрации – хороший вариант подмоечного оборудования. Он удаляет практически все виды негативных примесей.

Обратный осмос

Но если вы не знаете, какой фильтр для воды поставить, чтобы быть максимально уверенными в высочайшем качестве очистки, выбирайте модели обратного осмоса.

После первых трех картриджей предварительной очистки вода попадает на мембрану обратного осмоса. Она проводит очистку буквально на ионном уровне. Из воды устраняются все возможные примеси. Уровень очистки достигает 99,7%.

Сама вода разделяется на два потока – чистая вода идет в накопительный бак, а концентрат загрязнителей сливается в канализационный сток. После того, как потребитель откроет кран, вода из накопительного бака попадет на еще один угольный картридж, который улучшит органолептические свойства воды.

Однако вместе с загрязнители мембрана обратного осмоса удаляет и природные минералы. Поэтому, если вы желаете получить максимально полезную, но и вкусную воду, следует выбирать модели фильтров, в которых предусмотрен еще один этап – минерализующий. Это картридж с особым материалом, проходя через который вода насыщается необходимыми для организма минералами.

Дополнительно советует обратить внимание на модели, в которых имеется минерализатор воды — он позволит получать максимально полезную для организма воду.

В завершение

фильтр для воды домой

Сегодня существуют разнообразные фильтры для воды под мойку, какой лучше из них во многом зависит от исходного качества воды. В некоторых случаях достаточно установить обычный проточный трехступенчатый фильтр – однако такой вариант использования системы очистки актуален, если уровень загрязнения воды невысокий, а вы хотите лишь перестраховаться.

Заказать систему очистки вы сможете на сайте компании FILTER.UA – в каталоге представлен огромный выбор моделей различного типа. Консультанты компании помогут подобрать идеальный фильтр конкретно для вашей воды.

*****1голос
Похожие статьи
Химические загрязнители в воде: результаты исследований Питера Картрайта
В своей статье «Новые проблемы загрязнения питьевой воды» исследователь из...
Как фармацевтические препараты и пластик загрязняют воду: исследования специалистов из США
В своей статье «Новые проблемы загрязнения питьевой воды» исследователь из...