бесплатно по Украине

Какой умягчитель воды выбрать – производительный и автоматизированный!

Среди разнообразия загрязнителей, одними из наиболее распространенных являются соли жесткости. Поэтому все чаще потребители задают специалистам компании Filter.ua вопрос: «Какой умягчитель воды выбрать?».

Хотя, немало и тех, кто не понимает, зачем вообще нужно подобное оборудование. Но нужно помнить, что соли жесткости – весьма опасны. Они провоцирует появление накипи на нагревательных элементах бытовой техники. Именно накипь приводит к преждевременной поломке стиральных машин, бойлеров и прочего подобного оборудования. К тому же, соли жесткости негативно сказываются на состоянии кожи, волос человека, который принимает душ в слишком жесткой воде. Надеемся, теперь у вас не возникнет сомнение, нужен ли умягчитель воды. Конечно же, нужен. Без него не обойтись!

Какой умягчитель воды выбрать

Как выбрать умягчители воды для дома

Существует множество моделей очистительного оборудования, способного эффективно бороться с солями жесткости. Например, фильтр обратного осмоса позволит получить максимально чистую, умягченную воду, лишенную солей жесткости. Однако производительность обратноосмотических моделей не такая уж и высокая. Они предназначены для получения только питьевой воды. То есть, защитить бытовую технику и сантехнику им не под силу.

Поэтому необходимы более производительные умягчители воды для дома, как выбрать которые вам подробнее расскажут специалисты компании Filter.ua. Сейчас же вкратце отметим, что лучшими на данный момент являются системы, работающие по принципу ионного обмена.

Суть работы современных умягчителей воды

Они представляют собой модели довольно большого размера и могут быть представлены в корпусах двух видов:

  • колоннах;
  • кабинетах.

В качестве очистительного элемента используется ионообменная смола. Проходя через нее, вода принудительно избавляется от ионов жесткости – кальция и магния. Они замещаются более мягкими ионами натрия. Вода становится мягче и не приводит к образованию накипи. Такая очистка – довольно эффективна и экологически чистая. Поэтому принято использовать такие умягчители воды для квартиры, какой выбрать будет зависеть от объемов водопотребления и ваших финансовых возможностей. Кстати, объем очищаемой воды напрямую зависит от объема ионообменной смолы, используемой в таком фильтре.

Однако нужно помнить о том, что периодически смолу нужно промывать солевым раствором. Это необходимо для того, чтобы восстановить баланс ионов жесткости и продлить срок службы смолы. Но не стоит переживать – промывка проводится системой автоматически. Для этого современные модели таких умягчителей оснащены своеобразным мини-компьютером. Это особый управляющий клапан, который контролирует все процессы внутри системы.

Для удобства его использования на нем предусмотрено несколько кнопок и дисплей. На экране высвечивается информация о процессах, которые выполняет фильтр для воды в конкретное время. Поэтому никакой вмешательства в работу системы не требуется – лишь изредка нужно подсыпать соль в специальный бак, но этот процесс не вызовет проблем и трудностей, а также не займет много времени.

Какой умягчитель воды выбрать

Какой смягчитель воды купить

В каталоге компании Filter.ua представлен большой выбор современных систем, призванных бороться с солями жесткости – это продукция таких известных компаний, как:

  • Organic (Украина);
  • BlueFilters (Германия);
  • Raifil (Корея);
  • Puricom (Испания);
  • Erie (Бельгия) и др.

Консультанты компании предоставят подробную информацию о каждом отдельном фильтре, посоветуют, какую именно модель использовать в конкретном случае. Купить фильтр для воды Киев или другой регион можно без проблем, поскольку доставка осуществляется во все регионы Украины. Для некоторых моделей предусмотрена бесплатная установка, которую выполнят профессионалы. Подробности этой услуги уточняйте у консультантов компании.

     0голос
Похожие статьи
При какой температуре кипит вода: все зависит от нескольких факторов
«При какой температуре закипает вода?» знает каждый – при достижении...
А какой метод очистки воды выберите вы?
В том, что воду, поставляемую посредством коммунального водопровода необходимо обязательно...