бесплатно по Украине

Красивые и экологически чистые места планеты с кристально чистой водой

Несмотря на урбанизацию, развитие технологий, стремление к использованию все большего количества механических и электронных устройств различного типа, многие люди обожают красивые и чистые уголки природы.

И хотя в целом человечеством за всю историю планеты было сделано практически все возможное, чтобы уничтожить природу и ее богатство, на Земле осталось немало красивых мест, сохранившихся свою первозданность.

 чистые места планеты

Конечно, если быть откровенными, красивые уголки природы можно встретить в любой стране, однако некоторые государства положительно выделяются на общем фоне, поскольку смогли обеспечить сохранность экологии и природы.

Исследования ученых

В этот рейтинг включается более ста тридцати стран мира, а их классификация осуществляется более чем по двадцати показателям, среди которых, как качество воды, качество воздуха, состояние природных водных ресурсов и общее отношение к природе, и многие другие.

Что примечательно, из года в год высшие позиции рейтинга занимают фактически одни и те же страны, лишь немного двигаясь по позициям.

Лидеры мирового экологического рейтинга

 Швейцария

Традиционно среди лидеров – Швейцария. Ее присутствие на ведущих позициях в первую очередь обусловлено множеством национальных парком и рекреационных зон. Швейцарское правительство считает своей главной задачей сохранить экологию и окружающую среду и, стоит признать, властям это удается сделать. И это несмотря на то, что именно Швейцария едва ли не более других подвержена изменениям климата, вызванных таянием ледников.

 Норвегия

На первых позициях и Норвегия, которая радует не только местных жителей, но и многочисленных туристов:

  • удивительно красивыми долинами;
  • невероятными фьордами;
  • чистым горным воздухом.

 

Естественно, многое тут зависит и от властей. Например, принятый более века тому назад, в 1910 году, Закон, которым охраняется окружающая среда, действует и поныне. Естественно, сегодня многое делается для того, чтобы перейти на полностью экологическое оборудование. И по планам властей Норвегии к 2030 году тут планируют полностью устранить выбросы углекислого газа.

 Швеция

В тройке рейтинга и еще одна скандинавская страна – Швеция. Примечательно, что примерно половину территории Швеции покрывают леса – этот показатель является наивысшим среди европейских государств.

Среди основных планов шведского правительства – полный отказ от топливного отопления жилого комплекса. На безтопливное отопление планируется перейти до 2020 года. Речь идет об использовании возобновляемой энергии, источниками которой являются:

  • солнечные лучи;
  • ветер;
  • вода.

 

И еще семь стран

Также в первую десятку рейтинга наиболее экологических чистых стран мира вошли следующие государства:

  • Финляндия;
  • Франция;
  • Латвия;
  • Новая Зеландия;
  • Австрия;
  • Коста-Рика;
  • Колумбия.

 

Каждая из этих стран имеет свои особенности, но главное – здесь уделяется большое внимание окружающей среде и сохранению природных богатств. Что в итоге положительно сказывается на качестве той же питьевой воде. Нам остается пока лишь только мечтать, что наша страна войдет в первую десятку этого рейтинга.

Но если вы хотите пить чистую воду уже сегодня, то воспользуйтесь услугами магазина filter.ua, специалисты которого подберут для вас качественное, производительное и экологически чистое оборудование, удаляющее негативные примеси, присутствующие в воде.

     0голос
Похожие статьи
Как бороться с проблемной кожей с помощью воды?
Прыщи, угри, покраснения, расширенные поры — вечные проблемы подростковой кожи,...
Сколько человек проживет без воды?
Вода – основа жизни! Например, человеческий организм более чем на...