бесплатно по Украине

Мицеллярная вода — подарок для кожи

Этот тип воды выведен искусственно в косметических целях. Мицеллярная вода — это хорошо очищенная вода со специальными добавками. Эти добавки помогают воде активно воздействовать на загрязнения, при этом не нарушая естественный кожный барьер.

Мицеллярная вода известна тем, что подходит даже гиперчувствительной коже и не вредит коже вокруг глаз. Чаще всего её используют для удаления макияжа, однако она также может служить в качестве тонизирующего средства. Эта волшебная жидкость глубоко очищает поры, освежает и увлажняет кожу, но мало кто знает, что даже обычная очищенная вода благотворно влияет на кожу.

Что такое мицеллы?

Это основной компонент данного косметического средства. Мицеллы — это небольшие капельки водных растворов сложных жирных кислот. Их преимущество в том, что эти небольшие капельки способны захватывать загрязнения и удерживать их, после чего загрязнения гораздо легче убрать простым ватным тампоном.

Чтобы очистить кожу, её поверхность протирается ватным тампоном с нанесенной на него мицеллярной водой. Чтобы снять макияж с глаз достаточно приложить средство на несколько секунд к закрытым глазам.

Мицеллярную воду можете найти у таких известных брендов, как:

  • Nivea;
  • Bourjois;
  • Loreal;
  • Yves Rocher;
  • Vichy;
  • Dior и другие.

 

Состав мицеллярной воды

Нет универсального рецепта мицеллярной воды, так как каждый производитель стремится наделить своё средство уникальными свойствами. В продукте могут содержаться такие компоненты, как декспантенол, обладающий антисептическими свойствами, масло виноградных косточек, увлажняющее кожу.

Такие компоненты, как спирт должны содержаться в мицеллярной воде в минимальных дозах и находиться в самом конце перечня ингредиентов. Обратите внимание, что такая вода не должна иметь ни запаха, ни привкуса, так как в ней должны отсутствовать парабены, силиконы и отдушки, ведь они влияют на чувствительную кожу негативно.

     0голос
Похожие статьи
А вы знаете, сколько воды в человеке?
Вода крайне важна для полноценной деятельности человеческого организма, ведь она...
Какие фильтры используют работники filter.ua?
Наверное, Вас интересует, а какие же фильтры установлены в домах...