бесплатно по Украине

Мифы об осмотической воде и их опровержения

Хотя для американцев обратный осмос не является новинкой уже более 50 лет, в Украине его использование только набирает обороты. А у людей существует такая тенденция — бояться всего нового и непривычного. Отсюда создание мифов и домыслов.

Миф №1. Система обратного осмоса делает воду мертвой

По утверждению ученых, вода способна хранить информацию, а в последствие передавать её. В специальных ячейках накапливается информация об окружающей атмосфере, а система обратного осмоса эти ячейки очищает, но так ли это плохо? Вода, проходящая по нашим столетним ржавым трубам, собирает со стенок труб различные загрязнения: ржавчину, глину, бактерии и т.д., и при этом впитывает, согласитесь, не самую лучшую энергетику. Так какой смысл сохранять ячейки информации нетронутыми, если они все равно не несут никакой позитивной энергии? Намного правильнее: очистить ячейки от заведомо вредной информации обратным осмосом и с помощью опционального биокерамического картриджа, откорректировать структуру воды, тем самым улучшив её природные свойства.

Миф №2. Система обратного осмоса не обогащает организм кальцием, а наоборот вымывает его

Откуда взялось такое утверждение — загадка. Если оно основывается на том, что если вода не содержит какого-то элемента, то забирает его из организма при выведении — то это неправда. Вода без пестицидов и тяжелых металлов не вымывает пестициды и тяжелые металлы из организма в раз бы решились все проблемы с токсинами. Ответ в том, что абсолютно любая вода будет вымывать кальций, так как это — естественный процесс нормализации баланса минералов. Так что просто следует следить за восполнением этого необходимого элемента, ведь это не так сложно. Необходимую дневную дозу кальция можно получить из 100г творога, стакана молока или тарелки овсянки на молоке и масле.

Миф №3. Система обратного осмоса очищает воду от минералов и полезных веществ, что вредит здоровью

Учеными давно доказано, что деминерализованная вода не может никак навредить здоровью. Вот некоторые из фактов.

1. Человек получает намного больше минеральных веществ из еды, чем из воды, кроме того в реальной жизни мы гораздо чаще употребляем воду с термической обработкой (кофе, чаи, компоты, супы), из которой и так улетучиваются минералы при кипячении.

2. Любой врач согласится с тем фактом, что постоянно употребление насыщенной минералами воды не здраво для организма. Именно поэтому при употреблении минеральной воды — прописываются курсы приема, имеющие конкретные правила и рамки.

3. Те минералы, что содержатся в воде, называются неорганическими и вместо того, чтобы усваиваться организмом — они откладываются в виде камней в почках и бляшек на сосудах. Полезные минералы (органические) можно почерпнуть из растений и зерновых.

Можно задумываться о более мелких проблемах и при этом не замечать главного. Вода из водопровода настолько вредна, что если благодаря обратному осмосу вместе с тяжелыми металлами, вредоносными бактериями, нефтепродуктами и хлорорагническими соединениями из неё удалится кальций, который легко можно восполнить, организм нисколько не пострадает, а только скажет вам.

     0голос
Похожие статьи
Как выжить в новостройке: 11 простых советов
Переезд в новостройку способен закалить вашу психику либо превратить в...
Если пить много воды, что будет и как избежать проблем?
О важности воды для организма человека мы говорили уже немало....