бесплатно по Украине

Мы расскажем вам, почему вода мокрая!

Существует масса вопросов, услышав которые, мы невольно улыбаемся или недоуменно пожимает плечами и отвечаем: «Почему, почему…! Потому что!» и не находим что ответить. Одним из таких вопросов является «Почему вода мокрая?». Казалось бы, он бессмысленный и не имеет четкого ответа. Ну, разве что, кроме такого: «Она же вода, потому и мокрая. Что тут не ясно?».

 Почему вода мокрая

Если у вас есть дети, которые только подрастают, то будьте готовы к тысячам почему. Среди которых обязательно будет и этот вопрос. Если вы хотите дать полноценный ответ на него, да и свои знания повысить, обязательно прочитайте эту статью. В ней мы и расскажем, почему вода мокрая! Кстати, возможно, это поможет вам понять, зачем нужна очистка воды.

Всё не так просто, как кажется

Начнем с того, что человеческая кожа не обладает рецепторами, которые позволяли бы воспринимать влагу. Так почему же она чувствует, что вода мокрая? Ученые, долгое время исследовавшие эту проблему, наконец, нашли ответ на интересующих всех вопрос. Французские исследователи утверждают, что причина состоит в следующем – человек попросту чувствует особые изменения температурного режима и текстуры, которые происходят при контакте с влагой.

Для исследований, проводившимися французскими учеными, отобрали несколько мужчин, на кожу которых воздействовали водой различной температуры, что позволяло определить, как именно реагирует тело. Для получения результатов измерений использовалось особое оборудование. Кроме этого, сами испытуемые говорили о своих ощущениях, какой именно уровень влажности они испытывают. Исследования проводились на различных участках тела: на коже, покрытой волосами, на голой коже, на кончиках пальцев.

Естественно, в каждом отдельном случае результаты исследований отличались. По результатам проведенных опытов было установлено, что наибольшую влажность подопытные испытывали при обработке холодной водой. И что примечательно, как оказалось, кожа, покрытая волосками, более чувствительна к влажности, чем полностью голая.

 Почему вода мокрая

Учитывая результаты полученных опытов, ученые установили, что ощущения влажности воды – это не более чем особенности восприятия. То есть, когда происходит контакт с водой, человеческий мозг подсознательно тут же понимает это, как влагу. Потому что у человека уже есть знания, которые говорят о том, что вода обязательно мокрая!

Теперь вы знаете ответ на вопрос, почему вода мокрая – потому, что мы подсознательно ее воспринимаем, как мокрую. А другой она и быть не может из-за своей структуры!

Важно не только мокрая, но и чистая!

Кстати, мы каждый день, так или иначе, контактируем с водой. И крайне важно, чтобы она была чистой.

Поэтому необходимо установить фильтр очистки воды, который позволит нейтрализовать все виды загрязнителей и сделает воду пригодной для пития. Приобрести эффективные системы очистки, например, обратный осмос, можно на сайте FILTER.UA. Компания реализует современные, производительные системы, способные гарантировать справиться с загрязнителями.

     0голос
Похожие статьи
Сколько стоит фильтр для воды: в зависимости от типа и модели
Установка очистительного оборудования воды – не модный тренд, а необходимость....
А вы знаете, какая вода самая полезная для здоровья?
О необходимости регулярного употребления воды говорится постоянно. Однако важно не...