бесплатно по Украине

Назначение ионизатора и преимущества щелочной воды. Устройства ионизации воды

Так что же такое ионизатор? Почему прогрессивные страны используют его десятилетиями и даже официально утвердили ионизированную воду, как лечебное средство, а мы только сейчас узнаем о существовании такого мощного устройства? Живая и мертвая вода бывает не только в сказках? Давайте разберемся.

Живая и мертвая вода

Живая вода (щелочная) имеет pH, который колеблется в интервале от 7 до 14. Окислительно-восстановительный потенциал (редокс потенциал) щелочной воды — отрицательный. Щелочная вода близка по структуре к внутренним жидкостям нашего организма: лимфе, крови, межклеточной жидкости, поэтому такую воду организм лучше усваивает.

Мертвая вода (кислотная) имеет pH от 1 до 7. Редокс потенциал такой воды — положительный, что означает недостаток электронов. Из-за этого кислотная вода вынуждена заимствовать электроны у патогенов, микробов и бактерий, вследствие чего нейтрализует их. Такая вода обладает превосходными бактерицидными свойствами и в основном предназначена для наружного применения.

Преимущества щелочной воды

1. Природный антиоксидант

Отрицательный редокс потенциал означает наличие лишних электронов, которые помогают бороться со свободными радикалами. Свободные радикалы — это неполноценные молекулы, которым не хватает одного электрона, поэтому они нападают на полноценные клетки организма в поисках электронов, чем подрывают наше здоровье. Щелочная вода делится электронами со свободными радикалами, чем нейтрализует их пагубное влияние на организм и повышает иммунитет.

2. Восстановитель щелочного баланса

Элементы нашего организма преимущественно имеют щелочную природу, поэтому щелочную пищу (свежие овощи, фрукты) ему усваивать гораздо проще. Однако наш рацион состоит преимущественно из кислотной пищи (мясо, хлеб, сладости, жирная пища), поэтому на помощь для ощелачивания организма спешит кальций, заготовленные для более важной задачи — поддержания здоровья костей и зубов. При ежедневном потреблении щелочной воды, уменьшается окисливание организма и он больше не страдает от нехватки минералов.

3. Лучше и быстрее усваивается

Щелочная вода образует соединения по 5-6 молекул в сравнении с обычной водой (10-13 молекул), поэтому ей легче проникать сквозь клеточные мембраны и поэтому она быстрее включается в процесс обмена веществ, эффективнее нейтрализует токсины, насыщает клетки водой и помогает выводить кислотные остатки через почки. Сходные функции структурирования воды для её лучшего усваивания выполняет биокерамический картридж обратноосмотических систем, например модели RO-6 Bio фирмы Leader.

4. Лучше смачивает

Щелочная вода лучше разжижает кровь и противостоит образованию сгустков крови и тромбов, которые являются таким частым явлением в современном мире. А все потому, что кислотная вода сгущает кровь и ухудшает кровообращение.

5. Больше кислорода

В последнее время стали модными кислородные коктейли — их делают в косметологических центрах, тренажерных залах и других заведениях. Кислород ассоциируется с энергией и жизнью. При нехватке этого важного компонента углеводороды расщепляются не полностью, и начинается окисление. Рак, например, развивается именно в условиях недостатка кислорода при обмене веществ.

Опыт прогрессивных стран

В Японии и Южной Корее ионизированная вода официально действует, как лечебное средство в больницах и лечебницах. Вместо дорогостоящих препаратов люди отдают предпочтение натуральным средствам, таким, как вода.

При определенных настройках редокс-потенциала и введении нужных микроэлементов, ионизированная вода может лечить диабет, при других — гипертонию, при третьих — это просто полезная вода со свойствами антиоксиданта.

Проточный ионизатор

Такие ионизаторы оптимизированы для домашнего использования. Они чаще всего содержат фильтр для очистки воды, после чего чистая вода поступает в электролизер, где ионизируется. Важно следить, чтобы корпус электролизера был сделан исключительно из оксидия рутения, платины или титана, так как только эти вещества не растворяются в воде при электролизе.

Проточные ионизаторы обладают большим количеством функций и могут иметь до 7 установок уровней pH, например, 4 уровня щелочной воды, 2 уровня кислотной и одну настройку для нейтральной воды, которая может использоваться, чтобы запить лекарства. Как видите, наряду с такими прогрессивными устройствами, как обратный осмос, существуют и другие многообещающие приборы, только начинающие заполнять украинский рынок водоочистительной техники.

     0голос
Похожие статьи
Механические и нерастворимые частицы в воде: шокирующие результаты исследований
Исследователь из США Питер Картрайт опубликовал работу под названием «Новые...
Как очистить воду из скважины от железа: простые, но эффективные методы
Если вы являетесь счастливым владельцем собственного, красивого и обустроенного дома...