бесплатно по Украине

Почему нельзя пить много воды: попробуем разобраться

Мы постоянно говорим о том, что необходимо пить много воды. Дабы обеспечить водно-солевой баланс организма. Некоторые стараются следовать рекомендации уж слишком активно, что приведет к различным проблемам. Поскольку чрезмерное потребление жидкости наносит существенный ущерб здоровью внутренних органов. В этой статье мы постараемся разобраться, почему нельзя пить много воды. Даже если фильтр воды для квартиры, удаляющий все виды загрязнителей.

почему нельзя пить много воды

Почему много воды – опасно для организма

Наверняка, вы сталкивались с ситуации, когда в сильную жару даже если пить воду, все равно испытываешь жажду. Обусловлено это тем, что организм начинает более активно выводить влагу через пот, а в итоге вместе с ней из организма уходят соли и минералы. Что отрицательно сказывается на состоянии:

  • кожного покрова;
  • волос.

Однако если в жаркую погоду обильное потребление воды еще нормально, то при обычных условиях оно крайне опасно. Поскольку наносит существенный вред пищеварительной системе и внутренним органам. В частности, большое количество воды разбавляет желудочный сок, а потому он уже не так активно способен переваривать пищу и оказывать воздействие на микробов, попадающих в желудок. Что в итоге провоцирует развитие инфекций. Кроме того, чрезмерное употребление воды способно повредить почкам. Страдает и печень. Она разбухает от большого объема жидкости и уже не способна эффективно работать и выполнять возложенные на нее функции.

Чрезмерно потребленная жидкость слишком активно собирается в клетках, что провоцирует отеки. Они, в свою очередь, повышают давление на кровеносные сосуды, из-за чего возникают головные боли. Также повышенное потребление воды приводят к разбуханию лимфатических узлов, а те перестают выполнять возложенные на них функции, что также провоцирует целый ряд проблем:

  • снижение иммунитета;
  • кишечные инфекции;
  • и т.д.

Возникают определенные проблемы в работе поджелудочной железы, желчного пузыря. В результате снижения выделения желчи намного хуже переваривается пища. Стоит прислушаться и к мнению эндокринологов. По их словам слишком большое количество воды приводит к перенасыщению влагой щитовидной и поджелудочной железы. В результате чего они не могут сполна принимать участие в обменных процессах, а потому организму не хватает энергии. Кому нельзя пить много воды, так это тем, у кого имеются проблемы в работе почек, диагностирована гипертония, проблемы в работе сердца. Также аккуратно нужно быть с водой беременным.

Выводы

почему нельзя пить много воды

Получается, что все рекомендации о необходимости пить много воды – неправильные? Нет! Все зависит от того, что вы вкладываете в слово «много». Поскольку важно пить свою норму – 30 миллилитров на килограмм веса. Но не превышать ее. К тому же, далеко не всегда обязательно выпивать и расчетную норму. Например, если вы пьете много соков, прочих напитков, то и воды вам понадобиться меньше. Или если в комнате не слишком жарко и сухо, то и пить вам будет хотеться не так сильно. И не забывайте уделять внимание тому, что именно вы пьете. Вода должна быть обязательно чистой, пригодной для пития. Поэтому не стоит набирать ее прямо из-под крана.

Если же вы хотите себя навсегда избавить от проблемы поиска чистой питьевой воды, рекомендуем установить дома фильтр очистки воды. Купить его можно на сайте компании Filter.ua. В каталоге представлен огромный выбор систем различного типа. Консультанты помогут вам сделать правильный выбор и обеспечат оперативную доставку фильтра в любой регион Украины.

     0голос
Похожие статьи
Filter.ua – лидер по продажам продукции ТМ Organic
18 мая 2016 года состоялась Вторая дилерская конференция, проводимая компанией...
LG Sound представили инновационное изобретение
LG Sound — компания, основанная в 1999 году Нидерландах. Она...