бесплатно по Украине

Подробно и доступно: что такое мицеллярная вода и рекомендации по ее применению

Подавляющее большинство женщин использует разнообразные косметические средства, для снятия которых необходимо применять специальные растворы и воды. Сегодня мы расскажем, что такое мицеллярная вода и в чем заключается ее особенность.

 мицеллярная вода

Итак, данный препарат представляет собой специализированное средство, применяемое для снятия с кожи макияжа и прочих косметических препаратов. Такая вода появилась на профильном рынке косметических услуг относительно недавно, но успела завоевать любовь многих женщин. Обусловлено это тем, что вода отлично справляется:

  • с остатками косметики любого типа;
  • с пылью, грязью, потом, собирающихся на коже;
  • с кожным жиром и прочими выделениями.

Обратите внимание. Преимущество этого препарата состоит еще и в том, что он позволяет полностью сохранить естественный баланс кожи. К тому же кожа не потребует дополнительного умывания после обработки этим препаратом.

Теперь вы знаете для чего мицеллярная вода используется в косметологии, но мы все же отметит еще несколько ее преимуществ перед прочими средства для умывания: мицеллярная жидкость не провоцирует пересушивание и шелушение кожи; жидкость можно смело применять для удаления остатков теней и туши с ресниц, век, поскольку она не раздражает слизистые. Такой эффект обусловлен тем, что в составе «мицеллярки» нет ни спирта, ни мыла, ни других подобных составляющих.

Что представляет собой мицеллярная жидкость?

А теперь давайте попробуем более подробно дать ответ на вопрос «Мицеллярная вода — что это?», который волнует многих представителей прекрасной половины человечества. Итак, ее состав по праву можно считать уникальным и неповторимым. Самым активным, значимым компонентом жидкости являются мицеллы, от которых вода и получила свое название.

Мицеллы – соединения, которые на молекулярном уровне обеспечивают создание не имеющих аналогов активных веществ. Именно эти соединения и делают жидкость поистине уникальной и придают ей ряд неповторимых свойств, среди которых:

  • успокаивающий эффект и нейтрализация раздражений кожного покрова и слизистых после применения косметики;
  • нейтрализация негативных проявлений косметических средств, вызванных химическими компонентами;
  • удаление всех жировых отложений и выделений, появляющихся на коже из пор.

Обратите внимание. Мицеллы как будто притягивают все загрязнители, делая кожу максимально чистой.

Как пользоваться мицеллярной водой: подробная инструкция

У некоторых возникает вопрос, как пользоваться мицеллярной водой. Ничего сложного в этом нет:

  • смочите в жидкости обычный ватный диск;
  • протрите участок кожи, который нуждается в очистке;
  • все – кожа очищена!

Как видите, все достаточно просто и не потребует много времени. Тем более, как мы уже говорили выше, никакого дополнительного смывания не понадобится!

 мицеллярная вода

Если у вас нет мицеллярной жидкости, то для умывания можете использовать обычную воду, но важно, чтобы она была не просто из-под крана, а максимально чистой. Для ее получения необходимо установить магистральные фильтры тонкой очистки – в результате вы будете получать чистую и пригодную не только для умывания, но и для пития воду! Также предварительно может понадобиться механическая очистка воды. Фильтры в огромном количестве представлены на сайте компании Filter.ua – в каталоге множество моделей различного очистительного оборудования, а сотрудники компании помогут сделать правильный выбор!

     0голос
Похожие статьи
Цеолит: для очистки воды и удобрения почвы
Цеолит (с др. греческого — "кипящий камень") — это природный...
Хотите узнать, сколько воды в столовой ложке?
Обычная ложка – наверное, является едва ли не самым популярным...