бесплатно по Украине

Походный УФ-обеззараживатель с предфильтром

Уже 15 лет фильтр SteriPEN Classic является наиболее продаваемым портативным УФ-обеззараживателем во всем мире. Благодаря изобретению такого устройства теперь не нужно запасаться бутылками с водой в походы, в длительных поездках думать, где бы купить питьевой воды или как проверить, подходит ли для питья вода из источника. С обеззараживателем SteriPEN любая вода может стать пригодной для питья. Это устройство активно используют туристы и путешественники, а также армия США.

Как это работает?

С 1999 года портативный обеззараживатель SteriPEN Classic развился до версии Classic 3, теперь он имеет водонепроницаемый корпус, работает на щелочных батарейках, очищает литр воды за 90 секунд и идет в комплекте с предфильтром. Предфильтр необходим для удаления из воды частичек, которые делаю воду мутной.

Дело в том, что для УФ-обеззараживания вода должна быть абсолютно прозрачна, иначе УФ-лучи не смогут работать эффективно. Именно поэтому был разработан специальный предфильтр, с порами в 40мкм. Он предназначен для бутылок с широким горлышком и фильтрует воду сразу, когда Вы набираете воду в бутылку, после чего Вы снимаете предфильтр и опускаете в воду SteriPEN.

Если Вы очищаете поллитра воды, обеззараживание займет 45 секунд, если литр воды – полторы минуты. В любом случае, когда вода будет безопасна и готова к потреблению – загорится светодиод, оповещая Вас об окончании процедуры очистки.

Преимущества обеззараживателя SteriPEN

 

  • Один прибор работает более 7 лет, а это 8000 литров очищенной воды.
  • За 15 лет реализовано сотни тысяч компактных УФ-обеззараживателей.
  • Сфера использования: от горных массивов до тропических пляжей, от экзотических стран до домашней аптечки
  • В самых прогрессивных странах вода на городских очистных станциях обрабатывается ультрафиолетом, SteriPEN – это просто самая компактная УФ-станция очистки воды
  • УФ-лучи гарантированно нейтрализуют 99,9% бактерий, вирусов и простейших, которые вызывают заболевания различной степени тяжести.
  • Вы сможете защитить окружающую среду, отказавшись от покупки в поездках воды в пластиковых бутылках.

 

Дешево и действенно: соль+солнце

УФ-обеззараживатель для воды из колодца и скважины

Способы очистки воды в полевых условиях

     0голос
Похожие статьи
Несколько простых способов, как сделать дистиллированную воду
В этой статье мы расскажем вам, как сделать дистиллированную воду...
filter.ua на «1+1»: какие фильтры можно устанавливать дома?
Андрей Мингазеев в рамках программы "Сніданок" на канале "1+1" провел...