бесплатно по Украине

Программы для смартфона. IT-решения для помощи в поиске и контроле потребления питьевой воды

 

Водные диеты набирают популярность, вопрос очистки воды волнует все большее количество людей — не удивительно, что появляется все больше приложений для смартфонов и планшетов, которые так или иначе касаются водной проблемы.

Так как сейчас портативные устройства различаются главным образом операционной системой, приложения будем рассматривать для двух самых популярных на сегодняшний день систем — iOS и Android.

Для устройств на базе iOS (iPhone, iPod touch, iPad)

WaterloggerOasisPlaces

Приложение, которое показывает на карте места нахождения питьевых фонтанчиков. Кроме того, немаловажный фактор — очистка питьевой воды, поэтому в короткой справке о фонтанчике Вы можете найти такую информацию, как прохладность воды, чистота и её привкус.

Разработчик призывает вместо покупки воды в одноразовой таре носить с собой многоразовую бутылку, которую всегда можно наполнить, зная, где находится ближайший фонтанчик.

Waterlogged

Приложение, которым на данный момент пользуется больше полумиллиона населения Земли. Удобный график поможет определить достаточное ли количество воды Вы потребляете, а пользуясь рекомендациями приложения, Вы с легкостью наладите водный баланс организма. Для Вашего удобства в приложении представлены 3 типа меры объема: унции (oz), миллилитры (mL) и литры (L).

Следуя советам, Вы сможете устанавливать напоминания, например, "Выпить воды до обеда". Гаджет будет постоянно мотивировать Вас к потреблению большего количества воды для восстановления жизненных сил и энергии.

Waterbalance

Полезное приложение на русском языке. При расчете необходимой дневной нормы воды, учитывается Ваш рост, возраст, вес и образ жизни. Данное приложение разработано Ассоциацией производителей минеральных и питьевых вод Украины и направлено на то, чтобы помочь Вам следить за водным балансом организма и уберечь его от обезвоживания.

Для устройств на базе Android

Drinking WatermWater

Приложение, которое позволяет определить ближайший источник воды, её качество и сохранить результаты в базе данных. Указатели источников воды обозначены точками разного цвета (серый, красный, зеленый и желтый).

Вы можете делиться проведенными тестами воды с друзьями и другими пользователями приложения. С данным приложением Вы всегда сможете набрать воды в ближайшем доступном источнике, если дом далеко и фильтр для воды недоступен.

Drinking Water

Приложение создано для того, чтобы напоминать Вам периодически пополнять свой водный запас. Вначале Вы вводите в программу количество стаканов воды, которые хотите выпивать на протяжении дня, после чего приложение время от времени напоминает Вам о Вашей цели.

Если Вы повернете устройство горизонтально — высветится график, который показывает, сколько стаканов Вы выпиваете каждый день — таким образом, Вы узнаете, увеличивается ли ежедневная норма потребления воды или Вы не продвигаетесь к достижению цели.

Water Your Body

Это приложение создано для тех, кто постоянно забывает пить воду. Чтобы воспользоваться приложением, достаточно ввести свой вес, программа высчитает необходимую дневную норму воды и будет постоянно напоминать Вам об употреблении воды.

Когда Вы выпили стакан или бутылку воды или чашку кофе — необходимо отметить это в приложении, чтобы это было учтено в месячном графике потребления воды. Кроме того, приложение делится интересными советами о том, как держать себя в форме благодаря воде, как сохранить здоровье волос, ногтей и дольше избегать появления морщин — ведь это все результат обезвоживания.

В завершение

Необходимо сказать, что в нашей стране практически нет питьевых фонтанчиков или источников воды вызывающих большое доверие, поэтому люди, которые заботятся о своем здоровье покупают фильтры с обратным осмосом и выходя на улицу, берут с собой очищенную воду из дома. Но что касается приложений, которые контролируют водопотребление – в условиях современного темпа жизни они бывают очень полезны.

 

     0голос
Похожие статьи
Как очистить воду от нитратов в домашних условиях
Нитраты – крайне опасные вещества. Их присутствие в воде несет...
Нормальное развитие ребенка зависит от качества питьевой воды
Детский организм плохо защищен от внешних факторов, именно поэтому такие...