бесплатно по Украине

Последствия обезвоживания. Пути восполнения дефицита воды в организме

При современном темпе жизни, мы просто не успеваем замечать знаки, которые подает нам организм, чтобы показать, насколько он нуждается в воде. Чтобы поддержать здоровье в порядке, следует чуть больше прислушиваться к своему организму – это ведь не так сложно.

Морщины и старение эпидермиса

Первой от обезвоживания страдает наша кожа и волосы. Организм пытается показать, что нуждается в воде, а мы вместо того, чтобы правильно распознать его сигналы – покупаем кремы и средства для увлажнения кожи и волос. Ведь гораздо правильнее найти причину проблемы и решить её, вместо того, чтобы скрывать внешние её проявления. Попробуйте увеличить количество потребляемой воды – и уже через месяц Вы увидите, что Ваша кожа не такая сухая, как прежде, а волосы не такие ломкие и безжизненные.

Депрессии и нарушении концентрации

Когда наши клетки не получают достаточного количества воды, организм решает, что настают суровые времена, когда необходимо сокращать активность деятельности для сохранения остатков энергии, ведь вода служит питанием для клеток. Именно поэтому недостаток воды в организме может проявляться в виде вялости, депрессий, усталости и нарушения концентрации.

Мигрени и боли

Современный темп жизни настолько стремителен, что когда что-то начинает болеть – нет времени разбираться в причинах — мы сразу стараемся устранить боль, чтобы она не мешала работе, не срывала планы и т.д. А ведь чаще всего, когда ни с того, ни с сего начинает болеть горло, поясница, суставы, а чаще всего это головная боль – это всего лишь действие гистамина, который выбрасывается в кровь, когда организму не хватает воды. Поэтому, если что-то внезапно заболело – попробуйте выпить стакан чистой воды, прежде чем прибегать к таблеткам и болеутоляющим препаратам.

Аллергии

Аллергия – это всего лишь попытка организма показать, то он не до конца здоров, а иммунная система требует подкрепления. Это явление нельзя назвать заболеванием, так как это просто реакция организма на раздражитель, однако почему-то появилось это явление не так уж давно. Все дело в том, что при самом легком обезвоживании первыми отмирают лейкоциты, которые отвечают за иммунитет, отсюда непредсказуемая реакция на вполне привычные вещи – пыльцу, тополиный пух и т.д.

Целлюлит и токсины

В современных условиях жизни, не всегда можно быть уверенным в качестве пищи и воды, которую мы потребляем. Всяческие примеси: пестициды, нефтепродукты и просто нерасщепленные вещества оседают в нашем организме, причем у каждого по-разному: в виде жировых отложений, целлюлита, кристаллов при подагре. Такие вредные вещества называют токсинами. Большинство тех, кто сталкивается с данной проблемой, пытается выводить токсины с помощью дорогостоящих препаратов, в то время как гораздо проще соблюдать несложную водную диету, ведь по-настоящему качественная вода превосходно выводит как токсины, так и шлаки.

Как быть?

Вода – источник жизни и она может стать решением большинства наших проблем. Однако нужно понимать, что только качественная вода способна влиять на организм положительно. Кипячение и отстаивание – сомнительные методы улучшения качества водопроводной воды, в то время, как бытовые фильтры для воды в последнее время все больше падают в цене и действительно эффективно очищают водопроводную воду от загрязнений, превращая её в настоящую живительную жидкость.

     0голос
Похожие статьи
Подробно и доступно: что такое мицеллярная вода и рекомендации по ее применению
Подавляющее большинство женщин использует разнообразные косметические средства, для снятия которых...
Как выжить в новостройке: 11 простых советов
Переезд в новостройку способен закалить вашу психику либо превратить в...