бесплатно по Украине

Простые и действенные советы, как похудеть с помощью воды

Проблема лишнего веса волнует относительно большое количество людей. И касается это не только представительниц прекрасной половины человечества, но и сильного пола. Существует множество диет, способов бороться с ненужными килограммами. Например, многих интересует, как похудеть с помощью воды. В этой статье мы рассмотрим, возможно ли такое вообще и если да, то как достичь оптимального результата.

Водная диета

Оказывается, существует даже особая водная диета. Однако вокруг нее много мифов и загадок. Мы же, рассказывая, как пить воду для похудения будем ориентироваться только на факты.

как похудеть с помощью воды

Итак, как утверждает одна из теорий, для оптимальной работы организма и похудения нужно ежедневно выпивать не менее пятидесяти грамм воды на каждый килограмм веса. То есть, если вы весите семьдесят килограмм, нужно выпить не менее трех с половиной литров воды в день. Но в данном случае следует обязательно учитывать и все прочие блюда, в которых содержится жидкость.

Чтобы избежать потерь воды, необходимо отказаться от: сладкого, в том числе сладкой газировки, жирного, соленого и перченого, кофе, любых алкогольных напитков. Теперь перейдем к тому, как правильно пить воду, чтобы похудеть – мы отобрали для вас наиболее проверенные и действенные советы и рекомендации.

Рекомендации по употреблению воды

Начинать процесс похудения с помощью воды нужно с простого правила – перед каждым приемом пищи, примерно за 25 минут, следует выпивать один стакан чистой воды. Суть этого «упражнения» состоит в том, что вы сможете просто обмануть свой желудок и съедите меньше обычного.

Далее – на протяжении дня периодически, но постоянно нужно пить воду и обязательно маленькими глотками. Например, если у вас сидячая офисная работа обязательно держите на расстоянии вытянутой руки бутылочку с водой и каждые пятнадцать-двадцать минут делайте несколько небольших глотков. Таким образом, вы не только будете поддерживать водный баланс организма. Это также позволит избежать ошибочного восприятия чувства жажды – не редко, когда ее путают с ощущением голода!

Отсюда следует еще одно правило, как пить воду, чтобы похудеть – если чувствуете не сильное чувство голода, выпейте залпом половинку стакана воды. О еде и думать перестанете, а, значит, и лишние калории, превращающиеся в отложения на боках, в ваш организм не попадут. Хотя, если полчаса спустя голод все еще остается или усиливается, покушать все-таки придется.

Не рекомендуется употреблять воду во время приема пищи – как уже говорилось выше, следует выпивать стакан воды до еды, а также спустя час после обеда или ужина. Если выпивать ее раньше, то это приведет к разбавлению желудочного сока и проблемам с пищеварением.

Только чистая вода!

как похудеть с помощью воды

И последнее правило, как правильно пить воду для похудения – необходимо употреблять только чистую воду. Ведь поставляемая посредством коммунального трубопровода насыщена множеством негативных примесей – они отрицательно сказываются на состоянии здоровья человека. И не только не поможет похудеть, но и спровоцирует болезни внутренних органов.

Поэтому следует установить качественный современный фильтр очистки воды или другого производителя, который будет справляться со всеми видами загрязнителей. Выбрать такой вам помогут сотрудники компании Filter.ua – они знают об очистительных системах все, а потому посоветуют, в каком случае следует устанавливать: проточные модели, мембранные фильтры, системы обратного осмоса или другие модели оборудования.

Также на сайте есть фильтры для бытовой техники, способные выполнить умягчение воды, удалить соли жесткости и т.д. Чистая вода – это залог вашего здоровья, прекрасного внешнего вида и состояния!

     0голос
Похожие статьи
Вода с лимоном — универсальное лекарство
Этот напиток оказался так популярен благодаря своей простоте и действенности....
Обзор существующих типов фильтров и очистительных систем
Все фильтры, можно условно разделить на системы очистки питьевой воды...