бесплатно по Украине

Простые рецепты, как приготовить талую воду в домашних условиях

Талая вода – уникальная субстанция, позволяющая укрепить здоровье. В частности, она делает человека более устойчивым к простудам, облегчает протекание заболеваний, повышает энергичность. Она даже невероятным образом активизирует деятельность мозга. Если ее употреблять регулярно, то для ежесуточного сна будет достаточно четырех-пяти часов!

Как приготовить талую воду

Хотите понять, как приготовить талую воду в домашних условиях? Внимайте!

Первое правило – правильная подготовка:

  • используется только очищенная вода, а не прямо из-под крана;
  • применяется плоская посуда;
  • идеально подходят стеклянные емкости, а также пластиковые (если они изготовлены из пищевых материалов) или эмалированные.

Существует два метода, как сделать талую воду в домашних условиях – выбирайте сами, какой для вас оптимальный.

Метод первый

Он предполагает следующее:

  • вода наливается в емкость – чуть более чем на три четверти;
  • посуда помещается в морозильную камеру;
  • когда она полностью замерзнет, вынимайте;
  • пусть оттаивает.

Казалось бы, все просто и понятно, но необходимо соблюдать определенные нюансы. В частности, посуду нужно ставить на толстую картонку, чтобы создать определенную теплоизоляцию снизу.

Важно отслеживать процесс замерзания – когда половина объема превратиться в лед, оставшуюся жидкость следует обязательно слить. А уже полученный лед размораживать и пить!

Это наиболее простой и доступный метод. Только помните о том, что эффективность полученной таким образом жидкости способна сохраняться не более восьми часов. То есть, необходимо постоянно возобновлять ее запасы.

Метод второй

 как сделать талую воду в домашних условиях

Он позволит создать так называемую протиевую воду. Суть его несколько отличается. Хотя на начальном этапе все делается точно также. Но когда появится первый лед, его нужно удалить, а емкость снова поместить в морозилку.

И снова следить за процессом – когда примерно две трети объема оставшейся жидкости замерзнет, емкость вынимайте и незамерзшую воду выливайте.

Получившийся лед и состоит как раз из протиевой воды, насыщенной кальцием. Именно она является своеобразной живой водой, которую употребляют долгожители.

Подводя итог

Мы рассказали о наиболее простых и доступных методах приготовления полезной воды, которая поможет вам поддерживать жизненную энергию и силы. Есть и прочие способы, но они более сложные, хотя результат дают такой же.

     0голос
Похожие статьи
Просто и доступно: что такое тяжелая вода?
Терминов и устойчивых выражений, связанных с водой довольно много. Например,...
Талая вода: польза и способы приготовления
Сегодня мы поговорим о том, как сделать талую воду в...