бесплатно по Украине

Сколько литров воды нужно пить в день, чтобы сохранить молодость и здоровье?

Вопрос, сколько в день пить воды задается не так часто, как того хотелось бы врачам и диетологам – многие люди и поныне не имеют четко представления о том, насколько важно пополнять водный баланс.

Отметим, что диетологи и медики единогласны – ежедневно нужно выпить как минимум 1,5 литра воды. В этот объем не включены:

  • чай;
  • кофе;
  • напитки и соки;
  • супы и т.д.

 

Поэтому, если вы еще не знаете, сколько воды надо выпивать в день, запомните эту цифру, не забывая ежесуточно достигать ее! Почему? Потому что вода несет в себе уникальные функции, помогая организму сохранять молодость и здоровье.

 нужно выпить как минимум 1,5 литра воды

Кстати! Есть и еще один ответ на вопрос «Сколько литров воды нужно пить в день?». Он привязан к тому, сколько килограмм весит человек. Как установили специалисты, на каждый килограмм массы нужно 30 миллилитров воды – то есть, если вы весите 60 килограмм, то ежесуточная норма составляет 1 литр 800 миллилитров.

Нормализует давление

Думаем, все знают, что человеческий организм состоит из влаги примерно на 75%, а вот крови и того больше – на 92%! Поэтому, когда возникает нехватка влаги, кровь густеет, что приводит к повышению давления.

 Вода снижает давление

Гипертоникам наиболее важно соблюдать правильный питьевой режим, но и полностью здоровым людям не стоит забывать о воде, чтобы не провоцировать плохое самочувствие.

Избежать аллергии

Многие, кто не интересуется, сколько человеку нужно воды в день, даже не подозревают, что она помогает избежать аллергических реакций. Когда наблюдается нехватка влаги в организме, тот начинает активнее продуцировать гистамины, что в конечном итоге приводит к развитию разнообразных аллергических реакций.

Предотвращает боли в суставах

Немилосердно болят суставы? Их буквально выкручивает? Обязательно поинтересуйтесь, сколько воды нужно пить каждый день. Поскольку постоянный недостаток влаги в организме приводит к возникновению:

  • артрозов;
  • остеохондрозов и прочих недугов суставов.

 

Обусловлено это тем, что к хрящевой ткани – основе суставов – поступает значительно меньше питательных веществ, чем им нужно! В результате этого они изнашиваются, стираются и болевой синдром в этой ситуации далеко не самый худший вариант.

 Вода для здоровья

Подводя итог

Теперь вы знаете, сколько нужно пить воды в сутки. Если вы действительно хотите сохранить молодость и здоровье своего тела, обязательно прислушайтесь к нашим рекомендациям. И помните, что вода должна быть максимально чистой, а не просто из-под крана. Чтобы устранить загрязнители и негативные примеси в ней, установите эффективное очистительное оборудование.

     0голос
Похожие статьи
А вы знаете, какая вода самая полезная для здоровья?
О необходимости регулярного употребления воды говорится постоянно. Однако важно не...
Химические загрязнители в воде: результаты исследований Питера Картрайта
В своей статье «Новые проблемы загрязнения питьевой воды» исследователь из...