бесплатно по Украине

Сколько нужно пить воды, чтобы похудеть: простое и понятное объяснение

Лишний вес – проблема представительниц прекрасной половины человечества. Борьба с ним – настоящий «крестовый поход» для женщин! Однако среди множества диет и способов следует упомянуть метод, при котором особый упор делается на употребление воды. Сегодня мы как раз и поговорим о том, сколько нужно пить воды, чтобы похудеть!

Уверены, что наши советы помогут вам победить ненавистные килограммы и поддерживать вес в пределах нормы!

Сколько нужно пить воды в день, чтобы похудеть: советы диетологов

 Сколько нужно пить воды в день

Единой цифры нет. Все зависит от веса человека. Так, ученые и диетологи установили – для нормального функционирования организма ежесуточно нужно выпивать 1 литр воды на 30 килограмм веса.

Однако есть и другие данные. Они более актуальны для людей с избыточной массой. В частности, к примеру, на каждый 1200 ккал необходимо выпивать столько же миллилитров воду + еще около полулитра. То есть, за сутки нужно выпить около 1,7 литров. Если было потреблено 2000 ккал, то в сутки нужно выпивать 2,5 литра.

Прежде, чем углубиться в тему и рассказать, как и сколько пить воды, чтобы похудеть, расскажем, зачем вообще нужна вода:

  • для выведения из тела продуктов распада углеводов, жиров и белков;
  • для привлекательности и эластичности кожного покрова;
  • для активной переработки жира;
  • для активизации обменных процессов.

Обратите внимание! И самое главное – наполненные влагой клетки способны растворять жиры. Если же воды в организме недостаточно, жиры распадаться не будут.

Итак, вы уже убедились, что вода – крайне важна для организма. Сколько нужно пить воды в день, чтобы похудеть? Ровно столько, сколько указано выше – исходя из потребляемых вами калорий. Вода в данном случае будет выступать в качестве средства для уборки организма – то есть, с ее помощью растворяются и выводятся продукты распада, шлаки и т.д.

Какую воду нужно пить, чтобы похудеть?

Чистую, качественную и вкусную. И ту, к которой привык ваш организм. Вообще, ответ на вопрос «Какую воду нужно пить, чтобы похудеть?» не такой уж и однозначный. Например, можно покупать бутилированную, но важно приобретать не лечебную, а столовую. Потому что лечебную минеральную воду можно употреблять лишь в небольших количествах и только по рекомендации врача.

Оптимальный вариант – установить дома систему очистки воды. Среди множества фильтров особо выделяются системы обратного осмоса. Благодаря наличию обратноосмотической мембраны, очистка проводится на ионном уровне. Кроме мембраны используются картриджи:

  • предварительной очистки (угольные и полипропиленовые элементы);
  • минерализаторы – насыщающие воду полезными для организма минералами;
  • ультрафиолетовые лампы – нейтрализуют бактерии и микробы;
  • и прочие очистительные элементы (в зависимости от модели фильтра).

Сегодня вы можете купить фильтр обратного осмоса не только с доставкой, но и с установкой. Очистка воды, выполняемая им, сверхкачественна.

Когда пить воду, чтобы похудеть

Еще один важный момент «водной диеты» — когда пить воду, чтобы похудеть. Вот несколько рекомендаций:

  • стакан сразу после пробуждения, натощак;
  • стакан – после плотного приема пищи;
  • стакан – примерно за 20-30 минут до сна;
  • оставшийся объем от суточного потребления воды – равными частями в остальное время дня.

Кстати, помните, что основную часть от суточной нормы воды следует выпивать до 18:00. Это позволит вам избежать отеков и не вставать в туалет ночью, во время сна.

     0голос
Похожие статьи
Какой фильтр для воды лучше установить в квартире
Если вас не устраивает качество «жидкости», подаваемой посредством коммунального трубопровода,...
За фильтрами будущее!
Начиная с 1990 года качественные водные ресурсы стали доступны более...