бесплатно по Украине

Smart Water — инновационное изобретение

Одной из наиболее интересных работ на международном конкурсе Shell Ideas360 стал проект австралийских студентов под названием Smart Water. По задумке студентов, приспособление должно существенно уменьшить расход водопроводной воды в быту и научить хозяев бережно относиться к воде.

Отличное решение для экономии воды

Прибор оповестит Вас, если по его подсчетам Вы расходуете воду зря и покажет, какой вред перерасход воды приносит природе и окружающей среде. Результаты мониторинга, который производит прибор, можно впоследствии просмотреть на компьютере и проанализировать, насколько эффективно используется вода и нужно ли использовать её экономнее впредь.

Научит экономить воду и взрослых, и детей

Эйми Парсич, лидер команды студентов, впоследствии рассказал, что проект Smart Water объединяет в себе идею "умного счетчика" и силу технологий. Эйми считает, что такой прибор научил бы и ребенка, и взрослого беречь воду и не тратить её попусту.

По задумке трех юных проектировщиков такой прибор должен быть подсоединен к каждому крану в доме, благодаря чему можно будет наблюдать и фиксировать расход воды в реальном времени. Также в интернете доступна платформа, которая поможет в простой игровой форме уменьшить количество используемой воды.

К сожалению, проект студентов из Австралии первого места не занял, но ребята не унывают, говорят, что это только подстегнуло их к реализации нового проекта в будущем году. Кроме того, Эйми с товарищами отметили, что очень полезным опытом было побывать в технологическом центре Shell в Амстердаме, а также отделах в Роттердаме и Рейсвейке. Свой проект бросать не собираются, сейчас занимаются его доработкой и планируют вскоре воплотить его в жизнь.

Инновация: холодильник будущего!

Уникальный картридж для фильтра

Школьник из Днепропетровска изобрел опреснитель

     0голос
Похожие статьи
filter.ua на «1+1»: какие фильтры можно устанавливать дома?
Андрей Мингазеев в рамках программы "Сніданок" на канале "1+1" провел...
Какой умягчитель воды выбрать – производительный и автоматизированный!
Среди разнообразия загрязнителей, одними из наиболее распространенных являются соли жесткости....