бесплатно по Украине

Важность использования фильтров для воды в общественных заведениях

Стараясь улучшить качество своей жизни, мы приобретаем в дом фильтры для воды, однако дома мы проводим меньшую часть времени. Такие общественные заведения, как школы, детские сады, государственные больницы и учреждения, где мы работаем, очень редко оснащены источниками чистой воды.  Так что же – каждый раз выходя на улицу брать с собой бутылку фильтрованной воды из дома? Пока другого выхода не предвидится.

Школы и детские сады

Что касается частных школ и садиков, то ситуация лучше, чаще всего руководство таких учреждений стремится увеличить общий уровень комфорта и поэтому обзаводится пурифайерами, а в столовых используют высокопроизводительные системы очистки, но и обучение в этих заведениях не каждый себе может позволить.

Кроме того, что ребенок, проводя в школе/садике почти весь, день пьет только в обед по расписанию и то — компот или чай. А ведь растущему активному организму так необходима вода — чистая вода, а не в составе какого-либо напитка.

Почему Вы думаете, в США и Европе так распространены питьевые фонтанчики в здании и на территории учебных заведений? Да потому что там понимают важность потребления воды, а у нас в стране это считают ненужным излишеством. Поэтому пока ситуация не изменится, приучайте своих детей пить чистую воду личным примером и давайте им с собой на занятия бутылку очищенной дома воды.

Медицинские учреждения

Опять-таки, если клиника платная, то чаще всего в зале ожидания Вы найдете источник чистой воды, но что касается государственных клиник, то очереди гораздо длиннее и нет даже возможности освежиться глотком прохладной воды в ожидании.

А что касается стационара, столовые используют воду из-под крана для приготовления блюд и этот факт может сказаться на быстроте лечения, организм и так расшатан и требует подкрепления, а мы вместо его поддержки наоборот травим набором примесей, с которыми больному организму справиться намного тяжелее.

Учреждения, в которых мы работаем

Очень редко руководство компаний и учреждений до такой степени заботится о благополучии своих подчиненных, что согласно обзавестись пурифайером или хотя бы поставить фильтр на кухне.

Хотя общеизвестный факт, что планомерное потребление воды в течение дня притупляет чувство голода, то есть, таким образом, работники будут меньше отвлекаться на перекусы и больше времени уделять работе. Кроме того, обезвоживание способствует усталости и ухудшению концентрации. Однако пока руководство не оценит важность потребления чистой воды на рабочем месте по достоинству, и сотрудники будут недовольны, и работоспособность будет оставаться не на лучшем уровне.

Даже в древности показателем достатка человека было то, имеет ли он доступ к источнику чистой воды. Ну что ж, значит, мы опять в Каменном веке и пока о нас не хотят заботиться и придется заботиться о себе самому и продолжать требовать, чтобы Ваше право на потребление чистой воды не нарушали.

     0голос
Похожие статьи
Что такое рН воды и как его можно определить: просто и понятно о сложном
Такой термин, как рН воды впервые был озвучен датским ученым,...
Возникающие проблемы и как их избежать. Проверка магазина перед покупкой системы фильтрацыи
Интернет-магазин заинтересовал низкими ценами? Не спешите покупать фильтр в таком...