бесплатно по Украине

Вода с лимоном — универсальное лекарство

Этот напиток оказался так популярен благодаря своей простоте и действенности. Приготовить его — проще простого, а ингредиенты вполне доступны в любое время года.

Но что такого полезного несет в себе лимонная вода?

Нормализует пищеварение

Атомарный состав лимонной воды схож с кислотой желудочного сока и со слюной, поэтому теплая лимонная вода очень полезна для пищеварительной системы.

Кладезь витаминов и микроэлементов

Кальций и магний в лимоне имеют идеальное соотношение. Магний отвечает за нормальную работу сердца, кальций — за кости, а также предостаращает остеопороз и рахит, калий важен для головного мозга и нервной системы. Также лимон содержит фосфор, калий, железо и натрий. Из витаминов — В1, В2, В5, В6, С, каротин.

Мощный антиоксидант

Лимонный сок выводит холестерин, нормализует метаболизм, укрепляет иммунитет, защищает от свободных радикалов, останавливает преждевременное старение.

Очищает печень

Сок лимона активно выводит шлаки и стимулирует выброс токсинов печенью. По мнению А.Ф. Беддо, автора книги о биологической ионизации организма, из лимона печень берет больше ферментов, чем из любого другого продукта.

Понижает кровяное давление

Употребление сока одного лимона в день снижает давление на 10%. Через 2-3 недели курса лечения лимонным соком давление снизится и Лимоны для похудения Вы сможете отказаться от гипотензивных препаратов или, по крайней мере, уменьшить их дозу.

Ощелачивает организм

Для организма естественна щелочная среда, по крайней мере, более щелочная, чем кислотная. Такие продукты, как мясо, рыба и другие продукты животного происхождения делают среду в организме более кислотной, поэтому очень важно возвращать кислотно-щелочной баланс к норме. Именно этим и занимается лимонная вода.

Выводит жиры, способствует похудению

Лимонная кислота расщепляет жир, ускоряет метаболизм, усиливает секрецию желудочного сока и чистит лимфоток, поэтому именно вода с лимоном может стать лучшим другом девушек, которые мечтают похудеть.

Рецепт лимонного напитка

Для наилучшего эффекта лимонную воду нужно пить с утра натощак за полчаса-час до еды. Для приготовления лимонного напитка необходимо взять полстакана очищенной воды и добавить в неё сок половины лимона. Есть также и другой рецепт, более щадящий — для тех, у кого проблемы с желудком или повышенная кислотность. В этом случае натощак необходимо выпивать целый стакан воды с 2 столовыми ложками меда и двумя столовыми ложками лимонного сока.

Медовая вода: польза

Рецепты весенних напитков

Фрукты могут практически заменить человеку воду

     0голос
Похожие статьи
Лучшие фильтры 2015 года. ТОР-5 фильтров для очистки воды во всем доме/квартире
Предлагаем вашему вниманию еще один рейтинг лучших фильтров 2015 года...
Сколько воды в стакане и прочие интересные расчеты
Среди разнообразия вопросов, которые можно встретить, бывает немало и тех,...