бесплатно по Украине

Всеукраинский юношеский конкурс водных проектов 2014

В этом году конкурс "Всеукраинский юношеский водный приз" празднует свое десятилетие. Финальный этап конкурса происходит в Стокгольме (Швеция). Идея конкурса заключается в том, чтобы объединить творческие и интеллектуальные достижения и способности учащихся для разработки проектов, которые могли бы помочь в решении, как украинских проблем воды, так и всемирных.

В конкурсе могут принять участие учащийся лицеев, колледжей, средних школ — подростки в возрасте от 15 до 20 лет.

Партнеры конкурса:

  • компания Dow (генеральный партнер)
  • Научно-промышленное объединение "Ecosoft"
  • Сантехпласт
  • Украинское водное общество WaterNet

 

Dow — это компания, которая является разработчиком и патентодержателем такого мощного и незаменимого устройства, как обратноосмотическая мембрана.

Национальный этап конкурса происходит на химико-технологическом факультете Национального технического университета Украины КПИ. В этом году конкурс проходил с 22 по 25 апреля. Торжественное награждение лауреатов 2 и 3 мест, а также обладателя Гран-При происходило в Посольстве Швеции в Украине.

Победитель будет представлять Украину в Стокгольме на конкурсе Stockholm Junior Water Prize (SJWP), который проходит в рамках "Мировой водной недели". Стокгольмский водный приз вручается в том же зале, что и Нобелевская премия и является не менее престижной наградой.

     0голос
Похожие статьи
Кампания Водной помощи Красного Креста ОАЭ
Шейх Мохаммед бин Рашид от имени граждан ОАЭ пожертвовал 25...
WiFi-kettle, или как включить чайник не вставая с кровати?
На рынке появился новый девайс — умный чайник (wifi-kettle). Его...