бесплатно по Украине

Что поможет уменьшить целлюлит? Готовимся к лету с умом!

Вот уже лето на носу, девушки и женщины старательно приводят себя в форму к летнему пляжному сезону. Но что же делать с целлюлитом? Это вечная проблема.

Вся правда о целлюлите

Во-первых, целлюлит — это женский вторичный половой признак, поэтому избавиться от него не удастся, а удастся только скрыть.

А во-вторых, Университет Питтсбурга недавно заявил, что целлюлит — это кроме того, что признак крепкого здоровья у женщин, ещё и признак интеллекта. Верить ученым или нет — дело каждого, но независимо от всех оправданий в пользу целлюлита, ведь все равно же хочется тело, как у супер-модели?

Учимся скрывать целлюлит

Учимся скрывать целлюлит

Целлюлит можно умело скрыть. Как? Вода, фрукты, овощи и здоровые жиры — вот решение проблемы. Фрукты и овощи содержат большое количество воды и витаминов, а главная причина видимости целлюлита — обезвоживание.

Оливки, льняное и оливковое масло, рыба, авокадо — эти продукты имеют в своем составе омега-3 (жирные кислоты), которые делают кожу здоровой и упругой, а на упругой коже целлюлит практически не заметен. И конечно, же вода!

Вода и ещё раз вода!

Она является решением многих проблем, помогает бороться с излишним весом и скрывает целлюлит. Если Вы решили бороться с целлюлитом, точнее с его видимостью — то рекомендуем ограничить потребление соли в вашем рационе питания и увеличить потребление воды.

Вода и ещё раз вода

Очищенная фильтром питьевая вода поможет сократить целлюлит на ягодицах и бедрах. Если Вы употребляете много соли и мало воды, клетки кожи недополучают жидкости, а между клетками воды скапливается слишком много, и из-за этого проявляются немиловидные бугры на коже, которые ассоциируются с апельсиновой коркой.

Когда же балланс воды восстановлен — то организм без труда выводит токсины, соли и обеспечивает клетки нужным количеством воды. Кроме того, если Вы проходите курс мезотерапии, лимфодренажа, общего массажа тела или водорослевых обертываний, то вода улучшит эффект от всех этих процедур. Рассчитать дневную норму воды для Вашего конкретного случая Вы можете воспользовавшись специальной формулой.

Для питья используйте исключительно очищенную воду. Если у Вас ещё нет фильтра для воды — сможете с легкостью подобрать систему с требуемыми характеристиками в нашем интернет-магазине.

     0голос
Похожие статьи
Чем полезна вода с лимоном: подробное объяснение
В этой статье мы поднимем интереснейшую тему и расскажем, чем...
Вода помогает коже оставаться молодой и ухоженной
  Наша кожа подвергается тяжелым испытаниям каждый день, так как...