бесплатно по Украине

Вода помогает коже оставаться молодой и ухоженной

 

Наша кожа подвергается тяжелым испытаниям каждый день, так как является своеобразным барьером от неблагоприятных факторов внешней среды. В условиях современной экологии необходимо уделять здоровью кожи все больше внимания. Как ни странно, именно вода может в этом помочь.

Внутреннее применение

Как известно, одного только внешнего влияния на кожу недостаточно, так как такие факторы, как усталость и обезвоживание организма сказываются на коже не менее, чем грязь, пыль и неблагоприятная погода.

Чтобы избежать обезвоживания необходимо всего лишь потреблять дневную норму воды, количество которой можно легко рассчитать по формуле. При этом определяющим является качество питьевой воды. Если Вы пользуетесь фильтром для воды, обратите внимание, что биокерамический картридж улучшает структуру воды и позволяет ей лучше усваиваться организмом.

Внешнее применение

Для того чтобы кожа была здоровой, ухоженной и дольше оставалась молодой, необходимо за ней ухаживать. Для умывания и создания масок для лица подойдет вода термальных источников или же кислотная вода, прошедшая ионизатор.

Термальная вода содержит микроэлементы, которые попадают в глубокие слои кожи, обеспечивая её необходимыми полезными веществами. Разный тип кожи нуждается в разных микроэлементах, поэтому подбирая термальную воду, изучите её минеральный состав, чтобы понять, подойдет ли она Вам:

  • источник La roche posay (Франция) имеет в составе много селена;
  • чешские термальные воды содержат много кальция, марганца и натрия;
  • источник святого Луки (Франция) богат магнием, калием и натрием и кальцием;
  • источник Avene содержит бикарбонаты и сульфаты.

Если у вас есть ионизатор, то вода повышенной кислотности (с низким pH) превосходно подойдет для умывания и создания косметики, ведь кислотная вода обладает бактерицидным действием и предназначена как раз для наружного применения.

 

     0голос
Похожие статьи
Сколько литров в одном кубе воды – необычный ответ на простой вопрос
О том, сколько в одном кубе литров воды широкие массы...
Возникающие проблемы и как их избежать. Проверка магазина перед покупкой системы фильтрацыи
Интернет-магазин заинтересовал низкими ценами? Не спешите покупать фильтр в таком...