Блог интернет-магазина Filter.ua

Сколько пить воды, чтобы похудеть за неделю

Есть множество способов, как победить лишний вес. Каждый из них имеет свои особенности. И далеко не каждая подходит всем! Да и не существует универсальной диеты! Но сегодня мы поговорим о том, сколько пить воды, чтобы похудеть за неделю. Это вполне реально, если придерживаться определенных правил! Все они описаны ниже. Какой именно вариант такой водной диеты выбрать – решайте сами, исходя из своих предпочтений и возможностей. И сразу же рекомендуем купить хороший фильтр для воды, который позволит вам получать чистую и полезную воду. Например, хорошие отзывы завоевала система очистки воды обратный осмос, в ассортименте представленная в каталоге.

Как похудеть за неделю с помощью воды: проверенные, но и экстремальные методы

Мы подобрали для вас 3 вида водной диеты – простой, легкий и полноценный. Каждая из них имеет свои ключевые особенности. Чтобы не пропустить их, внимательно читайте наши рекомендации. Ознакомившись с нашей статьей, вы точно будете знать, как похудеть за неделю с помощью воды!

Простой вариант

Утро натощак и сразу после того, как вы проснулись, а также вечером за полчаса до последнего приема пищи нужно выпивать по 200 миллилитров чистой, негазированной теплой воды. Пить ее нужно небольшими глотками. После каждого такого глотка – небольшая пауза, примерно в 1 секунду. Это позволит вам активизировать метаболизм в организме и вывести накопившиеся загрязнители, шлаки. Кроме того, снизит аппетит.

Упрощенный вариант

Конечно, за семь дней данный способ не позволит сбросить несколько килограмм, но избавиться от 6-9 килограмм за несколько недель вполне реально. А за первые семь дней также будет заметна потеря веса.

Суть данного метода:

Употреблять воду нужно точно так, как описано выше. Два стакана воды, поступая в желудок, обманываю мозг – он получает сигнал, что якобы желудок полный и аппетит существенно снижается. Такой способ позволит пусть медленно, но уверенно уменьшить обхват вашего тела во всех ключевых точках.

Полноценный вариант

Наиболее сложный вариант. Поскольку придется фактически полностью исключить пищу, а употреблять только теплую воду. Однако такой метод подразумевает строго придерживаться определенных правил, иначе появляется риск нанести ущерб здоровью.

Обратите внимание! Желательно перед началом водной диеты проконсультироваться у врача. Особенно, если у вас есть хронические заболевания.

Водная диета, продолжительностью от 5 до 10 дней поможет вам избавиться от 7-9 лишних килограмм. Конечно, она экстремально, но если срочно нужно привести в норму тело, такой вариант похудения является оптимальным. Более всего килограммы теряются в первые дни. Однако к длительному голоданию можно приступать только после определенной подготовки – после курса суточных голоданий.

Кроме того, важно правильно подобрать программу восстановительного периода – его длительность должна быть в три раза дольше, чем сама диета. В частности, в первый день после окончания водной диеты не нужно нагружать свой организм едой. Можно выпивать не больше трех стаканов кефира или сока. И только в следующие дни по чуть-чуть вводить овощи, крупы, филе. Но, повторимся, такая диета крайне экстремальна и ее лучше проводить под наблюдением врача!

Какую воду пить?

Еще один важный момент – какую воду пить! Только чистую, негазированную и теплую. Естественно, не из-под крана. И не минеральную. Кстати, если вы дома еще не установили систему очистки воды – сейчас лучшее время для этого. Подобрать фильтр помогут специалист компании Filter.ua. В каталоге представлен широкий выбор очистительного оборудования, среди которого вы точно найдете то, что подойдет вам более прочих по своим эксплуатационным характеристикам и цене.