бесплатно по Украине

Сколько стоит фильтр для воды: в зависимости от типа и модели

Установка очистительного оборудования воды – не модный тренд, а необходимость. Поскольку именно от качества воды во многом зависит здоровье человека. На профильном рынке представлено множество моделей фильтров, но сориентироваться в них не так уж и просто. К тому же, многие даже не догадываются, сколько стоит фильтр для воды и как формируется его цена.

В этой статье мы приведем для вас краткий ликбез, благодаря чему вы будете намного лучше ориентироваться в фильтрах и сможете самостоятельно приобрести очистительное оборудование.

Сколько стоит фильтр для воды – разнообразие цен

Наиболее дешевые модели обойдутся вам в пару сотен гривен. Согласитесь, не так уж и дорого! Но следует понимать, что стоимость фильтра напрямую зависит от качества очистки. То есть, самые дешевые модели не дадут вам 100% защиты от негативных примесей.

сколько стоит фильтр кувшин

Итак, на нижней ценовой ступени располагаются фильтры-кувшины. Они выполнены в виде обычного кувшина с ручкой, за что и получили свое название. В таких моделях предусмотрено две чаши. Верхняя оснащена очистительным элементом, а залитая в нее вода, просачиваясь через картридж, избавляется от загрязнителей и перетекает в нижнюю чашу. Применение таких фильтров позволяет провести первичную водоподготовку не слишком загрязненной воды перед ее кипячением или использованием при приготовлении пищи, напитков.

Далее идут обычные проточные фильтры – они представляют собой набор из двух или трех картриджей, установленных последовательно и наполненных различными материалами. Это может быть:

  • полипропилен;
  • активированный уголь;
  • активированный уголь с добавками серебра.

Такие системы очистки проводят в целом неплохую очистку, однако все равно она не обеспечит 100% от загрязнителей.

Следующая ценовая ступень – это мембранные модели. Их отличительная особенность – наличие специальной мембраны, которая проводит тонкую очистку воды.

сколько стоит мембранный фильтр

В первую очередь из этой категории упоминания заслуживают фильтры обратного осмоса. Они оснащены мембраной обратного осмоса и проводят очистку на ионном уровне. Помимо загрязнителей они даже устраняют природные минералы, что повышает конечное качество очистки, но делает воду не такой полезной. Поэтому следует выбирать модели обратного осмоса, которые оснащены дополнительной ступенью очистки – минерализатором. Он насытит воду важными для организма минералами.

Также среди мембранных моделей упоминания заслуживают ультрафильтрационные системы очистки. По принципу действия они схожи с обратноосмотическими, но они не меняют уровень минерализации воды.

сколько стоит комплексный фильтр

Наиболее дорогими являются кабинетные или колонные системы очистки, призванные:

  • удалить соли жесткости;
  • удалить излишне содержащееся железо;
  • удалить слишком большую концентрацию хлора;
  • и т.д.

Стоимость таких моделей достигает нескольких десятков тысяч гривен. И она зависит от следующих факторов:

  • типа очистительного материала;
  • производительности фильтра;
  • сопутствующих аксессуаров.

Подобные системы очистки – автоматизированы и способны работать до 7-и лет, не требуя вмешательства пользователя. Например, фильтр комплексной очистки воды способен удалять все виды основных загрязнителей.

И еще один вопрос: где купить фильтр для воды

Теперь вы знаете, какими бывают системы очистки воды и как формируется цена на них. Конечно, назвать конкретную стоимость не представляется возможным – ведь она зависит от множества факторов.

Но зато мы знаем, где купить фильтры для очистки воды – на сайте компании Filter.ua, в каталоге которой представлен огромный выбор моделей различного типа. А менеджеры компании помогут с выбором системы! Если вы хотите купить насосную станцию для воды, в каталоге представлен большой выбор моделей.

     0голос
Похожие статьи
Вода, очищенная фильтром – дешевле покупной! Мы все посчитали!
Как часто, неся тяжелые бутыли с водой из пункта доочистки,...