бесплатно по Украине

Как продлить жизнь бытовой технике или методы борьбы с механическими примесями

Вы когда-нибудь замечали, что если набрать полную ванну воды – на дне виднеется мелкий осадок? Это песок, или мелкая глина, или частички ила – а может даже все вместе. Кроме того, что в такой воде неприятно купаться, она опасна для нашей бытовой техники и сантехнического оборудования. Что уж говорить об употреблении такой воды?

Мелкие песчинки загрязнений забиваются в соединениях водопроводных труб, забивают душевые насадки, повреждают рабочие узлы стиральной машины, бойлера, котла и т.д. Причем в бытовых масштабах это ещё не так страшно, как если что-то случится с дорогостоящим оборудованием мини-производства или целого завода.

Механические фильтры – защита бытовой техники

К счастью, существует решение — это механические фильтры для воды. Сейчас на рынке существует широкий ассортимент этих устройств, поэтому чтобы определиться с выбором необходимо для начала понять, какую сферу вы бы хотели охватить:

  • 1.Пить воду, очищенную от механических загрязнений.
  • 2.Купаться в чистой воде, защитить бытовую технику и сантехнику от поломок, пить воду без механических примесей.
  • 3.Защитить дорогостоящее оборудование своего мини-производства или завода.

 

Например, Honeywell — представитель сетчатых механических фильтров. Их преимущество в долговечности фильтрующего элемента, представленного металлической нержавеющей сеткой. Однако недостаток в том, что необходимо вручную производить периодическую промывку фильтра.

Фильтры колонного типа имеют преимущество в полной автоматизации, включая процесс регенерации материала загрузки, недостатки – большие габариты и высокая стоимость.

Мы составили сравнительную таблицу механических фильтров, используя которую Вам будет легче определиться с тем, какой фильтры для очистки воды удовлетворит именно Вашим требованиям.

     0голос
Похожие статьи
График работы интернет-магазина Filter.ua
Уважаемые клиенты! Коллектив Filter.ua от всего сердца поздравляет Вас и...
Чтобы рыбки жили долго!
Для нормального, естественного биобаланса в аквариуме, здоровья и долгожительства рыб,...