бесплатно по Украине

Как правильно пить воду для похудения – действенные рекомендации и советы

Оказывается, что вода помогает при похудении. Обусловлено это тем, что при недостаточном количестве в клетках органов жидкости, человек испытывает обманчивый голод, а потому стремиться его побороть с помощью еды. Это утверждение подтверждено множеством клинических исследований.

Сегодня мы расскажем, как правильно пить воду для похудения – наша статья поможет вам нормализовать вес. Ведь влага играть роль своеобразного транспортировщика не только витаминов и микроэлементов. Она также активизирует метаболизм и обеспечивает сжигание жиров. Поэтому помните – лишняя масса тела чаще всего обусловлена тем, что клеткам просто не хватает влаги, из-за чего произошло нарушение метаболизма.

Вода помогает при похудении

Активизируем обмен веществ

Итак, давайте рассмотрим, как правильно пить воду, чтобы похудеть. Специалистами были разработана особая программа:

  • примерно за двадцать-тридцать минут до того, как вы собираетесь покушать, нужно обязательно выпить один стакан чистой, нагретой до комнатной температуры воды;
  • затем в течении дня принимайте по стакану воды перед тем, как собираетесь покушать, а также обязательно спустя полтора-два часа после того, как покушаете.

 

Чтобы вода была усвоена максимально эффективно, пить ее рекомендуется маленькими глотками!

Как показали исследования, вода, выпитая перед едой, позволяет существенно снизить аппетит, что в свою очередь приводит к пусть и не такому больному, но уменьшению количества потребленных калорий – примерно на 80! Как бы и не много, но ведь это за каждый прием пищи – только подумайте, сколько это в месяц!

Если вы действительно хотите похудеть, обязательно соблюдайте описанные нами советы по приему воды!

А сколько пить?

Многих интересует, сколько литров воды нужно пить в день, чтобы похудеть – здесь следует учитывать вес человека.

Пейте больше воды

В среднем, как утверждают те же диетологи, следует выпивать из расчета 30 миллилитров на один килограмм веса. То есть, если масса тела приближается примерно к 70 килограммам, то ежесуточная норма составляет около 2 литров!

Естественно, важно не просто пить воду, но и не забывать:

  • о правильном питании;
  • об активном образе жизни – если не любите спорт и упражнения, то хотя бы просто гулять как можно больше;
  • о полноценном отдыхе.

 

В частности, устраивайте по вечерам получасовой моцион, а за полчаса до того, как отправиться на улицу, обязательно выпейте стакан чистой воды. Во время прогулки будут сжигаться калории – вода же активизирует обмен веществ!

Мы подробно ознакомили вас с тем, как и сколько нужно пить воды в день, чтобы похудеть: если вы будете придерживаться наших рекомендаций, то сможете довольно быстро привести свой вес в норму!

     0голос
Похожие статьи
Газировка провоцирует рассеянное внимание и агрессию у детей. Варианты замены газированных напитков
  Из-за того, что в большинстве государственных школ системы очистки...
Бактерии, которые живут в воде. Чем дезинфицировать воду
Как известно, украинская водопроводная вода далека от совершенства, потому как...