бесплатно по Украине

Как правильно пить воду натощак: несколько проверенных советов!

Наше тело состоит из воды. Это неоспоримый факт. Внутренние органы функционируют именно благодаря водному балансу. Если его не поддерживать, возможны проблемы со здоровьем. А для большей пользы рекомендуется выпивать водичку на голодный желудок, каждое утро. В этой статье мы расскажем, как правильно пить воду натощак.

Эти рекомендации помогут вам обеспечить нормальное функционирование вашего организма в целом и отдельных органов в частности. И помните – не пренебрегайте чистой питьевой водой, ведь она крайне важна для вашего здоровья, активности и хорошего самочувствия.

Почему нужно пить воду натощак: 10-ть причин

 как правильно пить воду натощак

Мы отобрали 10-ть причин, почему нужно пить воду натощак – все это рекомендации дают опытные, квалифицированные диетологи. Поэтому нет смысла в них сомневаться.

  • Выпитая натощак вода активизирует обменные процессы внутри организма и обеспечивает быстрое выведение шлаков и прочих «плохих» веществ. Поэтому в данном случае необходимо говорить о том, что вода помогает бороться с болезнями.
  • Нужно ли пить воду натощак? Конечно! Во время сна в организме проходит активный восстановительный процесс, направленный на обновление клеток и внутренних органов. Чтобы избавиться от вредных соединений, так важно на голодный желудок выпить стакан воды – все вещества выйдут из организма вместе с мочой.
  • Выпитый на голодный желудок стакан воды существенно понижает негативное воздействие на организм табака, плохой экологии, алкоголя и т.д.
  • Некоторые спрашивают, можно ли пить воду натощак, не повлияет ли она на аппетит и пищеварение. Конечно же, повлияет, но только положительно, обеспечив корректную работу пищеварительной системы.
  • А еще вода на голодный желудок – это эластичность, здоровье и гладкость кожи, эффективная борьба с преждевременными морщинами.
  • Боритесь с лишним весом? Пару стаканов воды с утра перед завтраком позволит вам избавиться от токсинов, активизировать процесс сжигания жира, а также существенно снизить чувство голода. Таким образом, вы скушаете гораздо меньше, чем планировали.
  • Выпитая на голодный желудок вода позитивно отразится на здоровье лимфатической системе, что позволит нормализовать процесс выделения такого вещества, как кортизол, а также укрепить защитные функции организма.
  • Теплая вода гарантирует активизацию внутренней энергии. Вы будете чувствовать себя отлично на протяжении всего дня! Также вода на голодный желудок – великолепная профилактическая мера запоров и нормализация работы всей пищеварительной системы в целом.
  • Страдаете от гастрита? Как это неудивительно, но в такой ситуации вода также сможет помочь – по утрам, перед завтраком, нужно пить по три стакана чистой теплой воды. Так вы сможете предотвратить колики, поскольку вода существенно понизит уровень кислотности.

И главное – какую воду пить натощак

Теперь поговорим о том, какую воду пить утром. Например, это не должна быть газировка или вода с повышенным уровнем минерализации. Речь идет об обычной, чистой воде, слегка подогретой – до комнатной температуры. Естественно, просто открыть кран и набрать стакан воды, чтобы выпить, не получится. Ведь в коммунальном трубопроводе много загрязнителей. Поэтому мы и рекомендуем устанавливать современные и достаточно эффективные системы очистки воды. Купить их можно на сайте нашей компании – Filter.ua.

Если вам необходимо фильтры для воды купить, обращайтесь к нам. При необходимости специалисты приедут к вам домой и выполнять анализ воды из коммунального водопровода. Результаты такого исследования позволяют подобрать идеальный фильтр, ориентированный на удаление конкретных примесей, присутствующих в вашей воде.

     0голос
Похожие статьи
Почему вода бывает мутной? Вред и способы очистки мутной воды
  Мутная вода подсознательно вызывает у человека опасения и недоверие....
Спасение от задымления – марлевые повязки и чистая вода
Осень 2015 года в Киеве стала не только жаркой, но...