бесплатно по Украине

Как приучить себя пить воду?

Многие знают, что в день необходимо выпивать около 2 литров воды, но не многие придерживаются этого правила. На самом деле ежедневная норма воды зависит от веса человека, вычисляется по специальной формуле и может составлять и 2,5 и даже 3 литра — заставить себя выпивать такие большие объемы воды с непривычки довольно сложно. Для самомотивации предлагаем следующие действенные методы.

Пейте вкусную воду

Здесь единственное правило — не добавлять в воду сахар. Он оседает на зубах и провоцирует появление бактерий, кроме того — лишние углеводы никому Вам ни к чему. В остальном — все что пожелаете: ягоды, лимон, имбирь, мята. Кстати говоря, после системы обратного осмоса вода имеет приятный сладковатый вкус, поэтому к сахару рука даже не потянется.

Подберите красивую чашку

Пусть эта чашка будет только для воды и на ней будет нарисовано что-то, что вызывает положительные эмоции, может надпись вроде «Чаша здоровья». Это не детские развлечения, порой очень важны детали. Почему-то мы подолгу выбираем ежедневники и другие предметы, которые мелькают перед глазами каждый день. Если уж эта чашка собирается занимать Ваше внимание по нескольку раз на дню — она обязана хорошо выглядеть.

Обзаведитесь многоразовой бутылкой

Понятно, что если большую часть дня мы проводим вне дома — будет большим ударом по бюджету затариваться бутылками с водой из магазинов. Именно поэтому уже сейчас во многих интернет-магазинах можно найти многоразовые бутылки для воды различных форм, размеров и дизайна. Во-первых, очистка воды дома — превосходная альтернатива в экономическом плане, а во-вторых, используя многоразовую бутылку вместо одноразовых, Вы делаете большое одолжение и без того страдающей экологии.

Ведите учет

Чтобы запоминать, сколько воды выпито ежедневно не ленитесь это записывать и следить за результатом. Если у Вас есть смартфон — задача облегчается в несколько раз, ведь он все сделает за Вас. Сейчас есть огромное количество мобильных приложений, которые помогают следить за водопотреблением в течение дня, сами составляют графики по итогам месяца, а вдобавок ещё и оповещают звуковыми сигналами о необходимости восполнить водные запасы организма.

     0голос
Похожие статьи
Какой фильтр для воды лучше? Сравниваем популярные марки
Для того чтобы получить чистую и вкусную воду, безопасную для...
Как ледяная вода помогла собрать миллионы долларов?
Популярный в социальных сетях флешмоб Ice Bucket Challenge начался ещё...