бесплатно по Украине

Как провести полный анализ воды за 2 минуты?

Фильтры для воды в Украине становятся все популярнее, однако как часто бывает и с другими развивающимися сферами, сферой водоочистки заинтересовались мошенники. Эти бравые "работники" предлагают провести анализ воды за 2 минуты. Они пользуются незнанием людей. Ведь в реальности анализ занимает от 2 до 5 дней, ведь для того, чтобы проверить воду по 20 параметрам требуется профессиональное оборудование и специальная лаборатория.

Вам могут позвонить по телефону и предложить бесплатный анализ воды за несколько минут или же сразу позвонить в дверь с подобным предложением. Так что будьте на стороже. А теперь раскроем суть фокуса.

Прибор, который приносит с собой мошенник — это обычный электролизер, которой вы могли видеть ещё в школе. Работник просит вас принеси вашу воду (водопроводную, минеральную или даже отфильтрованную) и достает емкость с водой, которую принес он, а принес он дистиллированную воду.

В оба сосуда опускаются электроды прибора. Вода в Вашем сосуде становится темной и в ней образуется осадок, а вода мошенника так и остается чистой и прозрачной. Тут звучит фраза: "Смотрите, какая у Вас плохая вода, а от плохой воды все болезни, купите наш фильтр, чтобы спастись" или вариации на тему.

А суть подобного школьного эксперимента в том, что если вода содержит минералы и соли, то электрод в воде растворяется и вызывает окрашивание воды, если нет (как в ситуации с дистиллированной водой) — то она останется прозрачной, так как не проводит электрический ток и в ней электролиз не идет. То есть по сути прибор выясняет не качество воды, а степень её минерализации.

А минералы есть в любой воде – в покупной, бутилированной и даже фильтрованной. Даже осмос фильтры для очистки воды оставляют некоторое количество минералов в воде, хоть и мизерное, так как дистиллированная вода полностью пуста и бесполезна.

Дальше Вам, конечно же, предложат приобрести чудо-фильтр тысяч за 5-7 грн, который очистит воду до состояния той, что принес молодой человек. Но Вы уже знаете, что этот работник на самом деле мошенник и поэтому не «купитесь» на его предложения. Если Вы хотите провести анализ воды, закажите его в проверенной лаборатории или на сайте, который узконаправленно занимается фильтрационной техникой.

     0голос
Похожие статьи
Какую воду пить беременным: подробное и обоснованное пояснение
Во время беременности женщинам необходимо более внимательно выбирать продукты и...
Мы научим вас, как сделать дистиллированную воду своими руками
Дистиллированная вода широко применяется в различных сферах человеческой деятельности. Например,...