бесплатно по Украине

Нормальное развитие ребенка зависит от качества питьевой воды

Детский организм плохо защищен от внешних факторов, именно поэтому такие аспекты, как уровень гигиены и качество питьевой воды сказываются на развитии ребенка. Ученые Английской школы тропической медицины утверждают, что при плохих условиях гигиены и низком качестве питьевой воды, ребенок может не добирать в росте до 0,5 см. Во всем виноваты бактерии и вирусы, которые изматывают детский организм, нападая как снаружи (из-за плохой гигиены), так и изнутри (из-за низкого качества питьевой воды).

Почему детям так важно пить чистую воду

Изучив 14 трудов, ученые вышеуказанной школы выяснили, что недобор в росте может затем сказаться на умственном и физическом развитии ребенка. Статистика говори о том, что целых 165 млн. детей планеты страдает задержкой роста.

Как плохое качество воды, так и недостаток потребления качественной воды сказываются на самочувствии детей и взрослых.

Чтобы защитить ребенка от наличия бактерий и вирусов в питьевой воде, можно обзавестись системой обратного осмоса, которая обеспечивает очистку от всех возможных примесей, или же купить ультрафиолетовый обеззараживатель, который стерилизует воду и предотвращает размножение бактерий в воде.

Барбара Фрос, специалист компании Water Aid, заметила, что правильное питание и потребление чистой воды в достаточном количестве позволяют организму бороться с микробами, вирусами и бактериями, при этом ребенок будет расти с присущей его организму скоростью.

Диетолог школы тропической медицины в Англии сделал ударение на том, что соблюдение ребенком простых правил питания и водопотребления на 15% уменьшит вероятность замедленного роста и склонности к болезням в будущем.

Ученые также советуют приобрести в дом фильтр для воды, так как уровня очистки воды на украинских городских станциях фильтрации недостаточно.

     0голос
Похожие статьи
Что такое PH воды: просто о сложном
Среди разнообразия показателей воды особого внимания заслуживает ее кислотно-щелочной баланс...
Что общего между фильтрующими материалами Арагон, Аквален и Ecomix?
Выбирая очиститель воды необходимо четко знать, какого эффекта Вы хотите...