бесплатно по Украине

Сколько человек может прожить без воды?

Полноценное, правильное функционирование всего организма в целом и каждого отдельного органа напрямую зависит от того, сколько именно и какой воды мы выпиваем. Особенно, с учетом того, что организм на 70-80% состоит из воды, а потому необходимо обеспечить постоянное пополнение баланса жидкости.

 Пейте воду

Если говорить о ее основных полезных свойствах, то следует обязательно выделить такое как детоксикация, выведение шлаков и продуктов распада, нормализация температуры тела. Поэтому, если не обеспечивать сохранность водного баланса, то организм будет сильно страдать из-за этого, что в итоге негативно скажется на состоянии здоровья человека.

А сколько можно без воды?

Общеизвестно, что без пищи человек может прожить довольно долго. Нередки случаи, когда люди голодали по 60 и больше дней. Но при этом у них была возможность пить воду. Конечно, уже на вторые сутки без еды возникает далеко не легкий дискомфорт, а чуть позже наблюдаются и другие негативные проявления — слабость, головокружение и другие.

А вот без жидкости обойтись весьма сложно. Так, научно установлено, что некоторым сложно продержаться без воды даже трое суток и лишь самые стойкие способны пережить пять суток.

 Недостаток воды губителен

Однако столь длительное отсутствие пития в итоге крайне негативно сказывается на состоянии здоровья, а иногда может привести даже к непоправимым отрицательным изменениям. Ведь каждый отдельный орган работает в зависимости от того, сколько воды имеется в теле. Так, если жидкость не будет поступать хотя бы пару суток, то сразу начнут атрофироваться мозг, почки, печень и другие внутренние органы.

Естественно, пострадает и кровеносная система. Ни один орган не сможет полноценно выполнять возложенные на него функции. Так что максимальный срок без воды – пять суток. После чего наступает смерть.

Особенности воздействия воды

Чтобы организм полноценно функционировал, необходимо ежедневно выпивать не менее двух литров чистой воды. Именно воды, а не каких-либо напитков или блюд на основе жидкости. То есть, речь не идет о чае, кофе, соках, и др.

 Польза воды

Например, если вы каждое утро, перед завтраком, будете выпивать стакан чистой, слегка прохладной воды, то пищеварительная система станет работать намного эффективнее. К тому же, постоянное употребление чистой воды обеспечит вашему организму необходимую энергию. Ну и не стоит забывать, что употребление воды положительно сказывается на внешнем виде человека – в частности, на коже, которая всегда будет красивой, здоровой и эластичной.

Неиссякаемый источник чистой воды

Понятно, что с чистой водой сегодня не так просто – в больших городах ее почти не осталось. Доверять коммунальному трубопроводу не стоит, ведь он поставляет загрязненную, некачественную воду, насыщенную, как механическими, так и органическими примесями.

Постоянно покупать бутилированную воду – серьезная нагрузка на семейный бюджет. К тому же, нет уверенности, что она чистая и безопасная для пития. Поэтому единственно верный выход – это установить высококачественное очистительное оборудование у себя дома. Благо, сегодня существует множество моделей эффективных фильтров, подключаемых к коммунальному трубопроводу и обеспечивающих надежное удаления всех негативных примесей, восстановление минерального баланса воды.

Выбрать подобное оборудование можно на сайте интернет-магазина Filter.ua, где представлено великое разнообразие фильтров для воды различного типа. Специалисты магазина помогут вам сориентироваться среди представленных моделей. Установив такой фильтр, вы будете получать чистую воду в неограниченном количестве, а потому сможете обеспечить свой организм полезной для деятельности организма водой!

     0голос
Похожие статьи
Сколько воды давать новорожденному: что говорят педиатры
Вместе с грудным молоком новорожденный получает не только питательные вещества,...