бесплатно по Украине

Уход за лицом: какую воду использовать

Каждая представительница прекрасной половины человечества прикладывает массу усилий, дабы выглядеть неотразимо в любой ситуации. И главное использовать не только современные косметические средства, но и чистую воду, особенно, когда речь идет об уходе за кожей лица.

 Уход за лицом

Совет! Какую бы именно вы не использовали воду, крайне важно после умывания не тереть кожу полотенцем. Дайте ей высохнуть самостоятельно или, в крайнем случае, просто аккуратно промокните.

Кроме умывания периодические рекомендуется смачивать кожу лица, просто сбрызгивая ее прохладной чистой водой – это позволит увлажнить ее, а также взбодрить вас.

Кубики льда

Некоторые предпочитают применять для протирания лица небольшие кубики льда или даже замороженные отвары, настои трав, что позволяет тонизировать и увлажнить кожу, а также питает ее влагой и полезными веществами.

 Кубики льда

Однако крайне важно, какая именно вода используется для замораживания. Например, не стоит доверяться коммунальному трубопроводу, поскольку он поставляет загрязненную воду, в которой содержатся (и зачастую в большом количестве) такие негативные примеси, как: механические взвеси, нитриты, бактерии и микробы.

В результате применения такой воды кожа может стать сухой, стянутой и даже повредиться от взвешенных частиц, которые ее попросту расцарапают. Не говоря уже о том, что применения такой воды внутрь организма категорически противопоказано – она не только негативно скажется на внешнем виде человека, состоянии его кожи, но и приведет к различным заболеваниям внутренних органов.

А если минеральная?

Как вариант, для умывания можно использовать минеральную воду, однако нужно понимать, что важно подобрать именно ту, которая будет подходить именно вам и благотворно влиять на состояние кожи. Кроме того, пользоваться минералкой постоянно не рекомендуется. Даже если она не лечебная, а столовая и применяется только для умывания. А уж о том, чтобы применять внутрь организма и речь не идет.

Единственный правильный выход

 Чистая вода для кожи

Поскольку тело человека более чем на 80% состоит из воды, необходимо обеспечить постоянное пополнение водного баланса. Для этого нужно ежедневно выпивать не менее двух литров чистой воды. Что в итоге положительно отразиться на состоянии кожи. Конечно, можно покупать бутилированную воду, но это потребует от вас постоянных, ежедневных расходов и довольно существенных. Да и разве можно быть уверенными в ее чистоте на все 100%? Поэтому единственным правильным решением станет установка очистительного оборудования у себя дома.

Только чистая вода!

Приобрести его можно на сайте Filter.ua, где представлен огромный выбор систем различного типа, в том числе и фильтров обратного осмоса, гарантирующих полноценное удаление различных негативных примесей, а также восстановление баланса минеральных веществ. Таким образом, вы будете получать чистую воду, пригодную, как для умывания, так и для пития, приготовления пищи. Что в конечном итоге положительно скажется на общем состоянии организма в целом и кожи в частности. Выбрать конкретный фильтр вам помогут специалисты интернет-магазина – они посоветуют вам определенную модель в зависимости от основных типов загрязнителей, а также от того, какой именно результат вы хотите получить.

     0голос
Похожие статьи
Как бороться с проблемной кожей с помощью воды?
Прыщи, угри, покраснения, расширенные поры — вечные проблемы подростковой кожи,...
Какой фильтр для воды лучше установить в квартире
Если вас не устраивает качество «жидкости», подаваемой посредством коммунального трубопровода,...