бесплатно по Украине

Зачем нужен кулер для воды? Описание и перечень характеристик кулеров для воды

Почему, рассматривая существующие типы фильтров мы не упомянули про кулер? Потому что кулер не фильтрует воду, он использует для обработки и подачи уже очищенную воду.

Сфера использования

Чаще всего кулеры используются в офисах, где не проведены водопроводные трубы и поэтому нет возможности установить пурифайер. Пурифайер показал себя как более экономичный источник очищенной воды и при этом более удобный. Пурифайер очищает водопроводную воду, поэтому необходимо подключить его к сети водообеспечения и у Вас будет неограниченный запас очищенной воды. Опыт показал, что любой уважающий себя офис должен обеспечивать своих сотрудников чистой водой. Кроме того, что это повышает уровень доверия к самой фирме, это ещё и увеличивает комфорт на рабочем месте. Ко всему прочему, именно чистая вода без добавок стимулирует мозговую активность, борется с усталостью и лечит легкие мигрени.

Принцип работы кулера

Для того чтобы кулер начал работу его нужно подключить к сети 220 и оснастить бутылем с очищенной водой. Через специальную воронку вода попадает на дозатор и Вы можете наполнить емкость необходимым количеством воды. Для кулера воду нужно очищать предварительно. Есть два варианта.

Первый – заказывать бутыли с очищенной водой с доставкой в специализированных компаниях.

Второй — очищать воду для бутылей с помощью системы обратного осмоса, если таковая существует на фирме (например, на кухне).

Дополнительные функции

Среди полезных функций кулера: нагрев воды, охлаждение воды, ионизация и газирование. Чаще всего встречается функция нагрева воды. Благодаря этой функции кулер может превосходно заменить кофе машину в офисе, а это экономия денег фирмы. Вторая по популярности функция — охлаждение, благодаря ней в жаркий день Ваши сотрудники смогут освежиться глотком чистой воды. Корпус кулера может быть дополнительно оборудован небольшим холодильником для хранения, например, заготовленных дома обедов Ваших сотрудников. В зависимости от модели, кулер может иметь дисплей, который отображает состояние системы.

Итак, кулер — это оптимальный выход, если в офисе не проведены водопроводные трубы и нет возможности установить фильтр типа пурифайер

     0голос
Похожие статьи
Красивые и экологически чистые места планеты с кристально чистой водой
Несмотря на урбанизацию, развитие технологий, стремление к использованию все большего...
За фильтрами будущее!
Начиная с 1990 года качественные водные ресурсы стали доступны более...